В Пакистане боевики при нападении на полицейскую академию убили более 50 курсантов

В Пакистане боевики при нападении на полицейскую академию убили более 50 курсантов

В стране и миреПроисшествия
Боевики совершили нападение на полицейскую академию в Пакистане.

В результате нападения 54 курсанта погибли, сообщает телеканал Al Jazeera. По данным агентства Reuters, погибли 20 курсантов и более 100 получили ранения.

По словам представителя местных властей, в помещении академии в настоящий момент остаются примерно 200 стажеров. При этом некоторых из них, как сказал собеседник агентства, боевики взяли в заложники.

В региональном министерстве внутренних дел агентству сообщили, что нападение совершили до шести боевиков. Они ворвались в здание академии поздно вечером в понедельник, 24 октября, когда большинство кадетов уже спали.

Между тем издание Dawn сообщает, что нападение участвовали три боевика. При этом двое из них устроили в здании самоподрыв, что стало причиной большого числа жертв среди курсантов. Третий нападавший был убит бойцами контртеррористической операции.

Ни одна из террористических организаций, действующих на территории страны, пока не взяла на себя ответственность за нападение. Вместе с тем, газета Dawn отмечает, что у нападавших были связники в Афганистане.

Подвергшаяся нападению академия расположена в районе города Кветта, который находится в центральной части Пакистана. Это уже не первый случай нападения на эту академию. Учебное заведение для пакистанских силовиков подвергалось атакам в 2008 и 2006 году.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире