Полиция прикрыла дело о краже сумочки за два миллиона из внедорожника уборщицы "Газпрома"

Полиция прикрыла дело о краже сумочки за два миллиона из внедорожника уборщицы "Газпрома"

В стране и миреПроисшествия
Сама пострадавшая уборщица Мария К. не согласна с таким решением.

Столичная полиция приостановила расследование дела о краже дорогостоящей дамской сумочки фирмы Dior из внедорожника уборщицы ПАО "Газпром", не найдя в установленное законом время подозреваемых или доказательств, которые бы смогли привести к раскрытию этого преступления, сообщает Life со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Сама пострадавшая уборщица Мария К. не согласна с таким решением. По ее словам, и украденная сумка, и находившиеся в ней 15 тысяч рублей имеют для нее значительную материальную ценность, говорится в сообщении.

В начале января СМИ сообщали, что воры обчистили внедорожник Mitsubishi Outlander, принадлежащий уборщице служебных помещений ПАО "Газпром", припаркованный у бизнес-центра "Румянцево" в Новой Москве.

По словам потерпевшей, которую называли 44-летней Марией. П, добычей борсеточников стали сумка Dior с инкрустацией из крокодиловой кожи, а также банковские карточки и документы. Женщина утверждала, что оставила автомобиль на парковке без присмотра всего на три минуты.

Заявление в УВД по Троицкому и Новомосковскому административным округам столицы она подала 9 января, в тот же день было возбуждено уголовное дело.

Сумочка за два миллиона

При этом многие были изрядно удивлены, услышав, сколько стоит сумочка, украденная у уборщицы государственного концерна. Ее цена составляет два миллиона рублей, сообщили в московском отделении французского модного дома Dior.

Эта сумка из комбинированной синей и черной кожи крокодила "под зебру" и серебристой отделкой стала центральной на показе осень-зима 2015 модного дома в Париже. Ее можно купить только эксклюзивно в бутиках Dior, причем в Москве сейчас таких моделей нет, отмечалось в сообщении.

Остается только догадываться, сколько зарабатывает уборщица в "Газпроме". Пользователи Рунета, комментируя этот случай, писали: "У меня машина чуть дороже этой сумочки", "Теперь каждая уборщица мечтает о повышении до Газпрома", "Ничего страшного, она еще "намоет"!

Журналисты при этом вспомнили, как в конце 2014 года сотрудники "Газпрома" обратились к главе корпорации Алексею Миллеру с просьбой проиндексировать им зарплату в соответствии с повышением индекса потребительских цен, и тот в ответ подписал указ о повышении тарифных ставок и должностных окладов подчиненных с начала следующего года.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2137 / сегодня: 1

Комментарии /2

16:3625-10-2016
 
Читатель
таки сперли сумку

17:2925-10-2016
 
Читатель
Лучше бы украли ... Миллера.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире