Неравнодушные родители – на благо школы (ФОТО)

Неравнодушные родители – на благо школы (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
В период проведения операции «Каникулы» сотрудники ГИБДД особое внимание уделяют взаимодействию с родителями.

Уроки по безопасности дорожного движения, проводимые учителями, регулярные посещения школ сотрудниками полиции могут оказаться бесполезными, если в семье не культивируется законопослушное поведение, если родителям безразлично то, как ребенок преодолевает ежедневный маршрут «дом-школа-дом».

26 октября в школе села Куртуково состоялось рабочее заседание родительского комитета. В него, как и принято, входят самые активные, неравнодушные родители. Это опора и лучшие советчики для администрации образовательных учреждений, поскольку, как и любой директор школы, члены родительского комитета также стремятся улучшить работу школы, сделать процесс обучения детей более полезным, интересным и, конечно же, безопасным.

Именно поэтому вопрос организации безопасных подходов к школе стоял на заседании первым. Заместитель начальника отдела ГИБДД А.Н. Харченко кратко довел цифры статистики, обозначил основные направления работы ГИБДД по профилактике детского травматизма, обратил внимание на важность правильного обустройства улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений. Члены родительского комитета указали на то, что около образовательного учреждения есть недостатки, которые требуют незамедлительного устранения. Родители выразили желание подготовить ходатайство на органы исполнительной власти района с просьбой о содействии в решении этих проблем.

А.Н. Харченко отметил, что роль общественности в решении любых социальных вопросов в настоящее время все больше усиливается. Совместная работа органов образования, полиции, общественности, администрации поселений и, в целом, района, без сомнения, поможет в решении насущных проблем, в первую очередь связанных с обеспечением безопасности детей и подростков.

 


Фото /5

1
2
3
4
5
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости