Новокузнецкий «Металлург» всухую проиграл «Трактору»

Новокузнецкие хоккеисты уступили сопернику в выездном матче.

Отчет о матче публикует пресс-служба ХК «Металлург».

«Трактор» — «Металлург» — 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)

Голы: Пестунов (Щехура, А.Петров), 06.14 (1:0 — бол). Ю.Петров (Якуценя, Панков), 15.24 (2:0 — бол).

«Трактор»: Францоуз; Белов — Бородкин, Кручинин — Щехура — Якуценя; Кольцов — Денисов, Черников — Ю.Петров — Панков; А.Петров — Климонтов, Афонасьевский — Пестунов — Пеньковский; Жульдиков — Мамаев, Губарев — Шаров — Зиновьев.

«Металлург»: Кареев; Первышин — Лямкин, Комаристый (А) — Земченко — Соловьев; Фаткуллин — Куклев, Семенов (А) — Вихарев — Язьков; Виксна — Скутар, Бердников — Полищук (К) — Лебедев; Михайлов — Арбузов, Бутузов — Таратухин — Мусин.

Броски: 41 — 21

Вбрасывания: 28 — 30

Штраф: 4 — 12

Челябинцы, в этом сезоне сумевшие выиграть в Новокузнецке благодаря голам в большинстве, и в домашнем поединке показали реализацию численного преимущества. Что позволило «Трактору» после стартового периода повести со счетом 2:0. Причем первую шайбу соперник забросил в формате 5 на 3, а затем хозяева льда отличились при игре 5 на 4. «Металлург» по ходу периода имел одно большинство, но оставил его без реализации.

Во втором периоде новокузнечане имели больше возможностей отличиться, чем в первом, однако переиграть голкипера «Трактора» не получилось. Челябинцы также не смогли забить гол, в том числе при игре в большинстве — дважды в составе «Металлурга» фиксировались удаления, тогда как соперник не получил ни одного штрафа.

В третьем периоде счет не изменился. В итоге — 0:2. Следующий матч новокузнечане проведут 8 ноября, дома, против «Сочи».

Сергей Бердников, главный тренер ХК «Металлург»:

— В начале матча нас подвела игровая дисциплина — получили 3 удаления, соперник дважды реализовал большинство. Мы сегодня имели мало моментов при игре 5 на 5, неудачно сыграли в численном преимуществе. Результат, наверное, по игре. Чтобы завоевать очки на выезде нужны игровая дисциплина и терпение. Ну и, конечно, должна быть наглость перед воротами.

Анвар Гатиятулин, главный тренер ХК «Трактор»:

— Игры с Новокузнецком всегда проходят в упорной борьбе. Этот матч — не исключение. Мы сыграли строго, дисциплинированно, смогли реализовать большинство. Хотел бы поблагодарить болельщиков за поддержку.