Напомнить об уважении к Закону

Напомнить об уважении к Закону

Местные новостиГИБДД
Операция «Каникулы» - это повод вспомнить не только об основах безопасного поведения на дороге. То, как человек соблюдает или не соблюдает правила дорожного движения, исходит из его общих внутренних убеждений, того, как он в принципе относится к установленным в обществе нормам и требованиям.

Рассказывать о том, как вести себя на проезжей части очень важно в младшем и среднем школьном возрасте. Старшеклассникам, то есть людям, которые ведут себя определенным образом уже осознанно и имеют понимание того, что обществом разрешается, а что, наоборот, осуждается, стоит напоминать об административной и уголовной ответственности за их противоправное поведение.

Именно такая беседа была проведена с обучающимися Куйбышевской средней школы, расположенной в поселке Рассвет Новокузнецкого района.

Старший инспектор пропаганды ГИБДД Г.В. Воробьева совместно с инспектором ДПС Е.А. Ермаковым рассказали детям об основных нормах, изложенных в ПДД и Кодексе об административных правонарушениях, поставили в известность школьников об ответственности, которая грозит их родителям за «грехи» детей. Галина Викторовна Воробьева акцентировала внимание аудитории на том, что любое противоправное поведение может перечеркнуть все планы человека и поставить крест на его благополучном будущем. Школьники согласились с тем, что реализация задуманного зависит не от кого-то и не от чего-то, а только от себя самого. Ежедневно соблюдая нормы, принятые в государстве, живя в ладу с окружающими людьми, человек обеспечивает себе комфортную и благополучную жизнь, его уважают люди, окружают хорошие успешные друзья, работодатели рады принять такого человека на работу.

Итог беседы таков – нарушение закона не приветствуется обществом и не выгодно для самого человека. Подросток, не имеющий водительского удостоверения, садясь за руль автомобиля, автоматически ставит себя в положение изгоя, человека, поведение которого не принимается обществом. Этот человек становится причиной трагедий, по его вине гибнут и травмируются ни в чем не повинные люди.

Каждый ученик должен понимать: плохую отметку в школе исправить можно, ошибку на дороге - практически нет!


Фото /3

1
2
3
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости