Титул "суперчемпиона" WBA будет стоять на кону в бое Кличко - Джошуа

Титул "суперчемпиона" WBA будет стоять на кону в бое Кличко - Джошуа

В стране и миреСпорт
Всемирная боксерская ассоциация санкционирует этой бой, который может пройти в марте-апреле 2017 года.

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) санкционирует бой между чемпионом мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в супертяжелом весе британцем Энтони Джошуа и украинцем Владимиром Кличко, на кону будет стоять титул "суперчемпиона" организации. Об этом сообщает ESPN.

Этот бой может состояться в марте-апреле 2017 года. Изначально поединок между боксерами мог пройти 10 декабря, однако на прошлой неделе стало известно, что 40-летний Кличко травмировал голеностоп и не сможет провести бой.

За свою карьеру Кличко провел 68 боев, одержав 64 победы (53 нокаутом) при четырех поражениях. В ноябре прошлого года он проиграл британцу Тайсону Фьюри по очкам и расстался с тремя титулами чемпиона мира по престижным версиям, с тех пор на ринг не выходил.

Джошуа теперь 10 декабря проведет защиту титула IBF против американца Эрика Молины. 27-летний британец до сих пор остается непобежденным на профессиональном ринге, он одержал 17 побед (все - нокаутом).

Также организация приняла решение, что австралиец Лукас Браун и американец Шэннон Бриггс должны провести бой за вакантный титул регулярного чемпиона WBA в супертяжелом весе. Победитель этого поединка обязан будет в течение 120 дней провести бой с пуэрториканцем Фресом Окендо, который сейчас травмирован.

Кроме того, WBA лишила кубинца Луиса Ортиса титула временного чемпиона в супертяжелом весе из-за того, что он не провел обязательный бой с россиянином Александром Устиновым.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Валерий Шарифулин/ТАСС, архив

всего: 1158 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире