Названа причина нападения школьницы с ножом на одноклассниц

Названа причина нападения школьницы с ножом на одноклассниц

В стране и миреВ стране
Следователи установили причину нападения с ножом шестиклассницы Дивногорска на своих одноклассниц.

Об этом накануне сообщили в пресс-службе СУ СК.

Напомним, инцидент произошел 11 октября: 12-летняя девочка после школы позвала ровесниц в лес, где попросила повернуться к ней спиной, объясняя это тем, что приготовила некий сюрприз, достала нож и нанесла каждой по удару ножом в спину после чего убежала. Пострадавшие были госпитализированы.

Правоохранители выяснили, что девочка испытывала недостаток внимания одноклассников и переживала из-за утраченных лидерских позиций. Она ощущала зависть к девочке, с которой стремились дружить остальные ученики.

«Принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Это связано с тем, что на момент совершения уголовно наказуемого деяния 12-летняя девочка не достигла возраста уголовной ответственности, что является обязательным признаком элемента состава преступления», — отметили в следственном комитете.

Ребенку выдано направление на стационарное обследование и лечение в одном из медучреждений Красноярска. Затем правоохранители будут ходатайствовать о переводе девочки в спецколонию.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2106 / сегодня: 2

Комментарии /2

11:1602-11-2016
1
доктор Конь
"что приготовила некий сюрприз" - а разве нет?

19:1502-11-2016
 
Рива
Направят в психиатрическую больницу на обследование и лечение.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире