Молодежная сборная России обыграла команду WHL в матче Суперсерии

Встреча завершилась победой россиян в овертайме со счетом 3:2.

Молодежная сборная России (игроки до 20 лет) со счетом 3:2 в овертайме одержала победу над командой Западной хоккейной лиги (WHL) в первом матче Суперсерии.

В составе российской команды заброшенными шайбами отметились Кирилл Беляев (2-я минута), Данила Квартальнов (44) и Денис Алексеев (61). У канадцев отличились Янсен Харкинс (10) и Сэм Стил (50).

Счет в серии стал 1-0 в пользу россиян. В следующем матче подопечные Валерия Брагина вновь встретятся с командой WHL. Игра пройдет в ночь на среду.

Суперсерия проводится в 14-й раз. Кроме матчей с командой Западной хоккейной лиги, россияне проведут по две игры с двумя другими молодежными канадскими сборными - Хоккейной лиги Онтарио и Главной юниорской лиги Квебека.