Медиков сибирской больницы, обвиненных пациентом в пьянстве, послали на семинар о вреде алкоголизма

Медиков сибирской больницы, обвиненных пациентом в пьянстве, послали на семинар о вреде алкоголизма

В стране и миреВ стране
Медработников Каргатской центральной районной больницы в Новосибирской области, обвиненных в пьянстве местным жителем, отправили на семинар о вреде алкоголизма.

При этом служебная проверка регионального министерства здравоохранения не подтвердила, что медики принимали пациентов в состоянии алкогольного опьянения, передает FlashSiberia.

"Проверка показала, что медсестра и санитар работали без нарушений, они были адекватными, следов алкоголя не обнаружено, - цитирует агентство представителя ведомства. - Тем не менее, мы подтверждаем, что медперсонал больницы отправлен на семинар о вреде алкоголизма".

Зачем же тогда медработников послали на такой семинар, в министерстве не пояснили, но добавили, что каких-либо других санкций к медперсоналу данной больницы применяться не будет.

Ранее житель Каргата Максим Сусликов рассказал, что вечером 14 октября он вызвал скорую помощь из-за болей внизу живота у 14-летней дочери его подруги, скорая доставила всех троих в ЦРБ, но в приемном покое их никто не встретил.

"Потом вышла медсестра в униформе и увела девочку, - сообщил Сусликов. - Через некоторое время мы заглянули в кабинет и увидели испуганного ребенка и медсестру, которая никак не могла справиться с аппаратом для измерения давления. По виду медсестра еле держалась на ногах, у нее была нарушена координация движений и тряслись руки".

После этого он начал снимать видео, которое впоследствии выложил в Сеть. По мнению Сусликова, медсестра находилась в состоянии алкогольного опьянения. Затем в кабинет вошла женщина, представившаяся дежурной медсестрой, и попросила прекратить съемку. После этого санитар и охранники вывели его на улицу и попытались выбить телефон.

Сообщалось, что помощь 14-летней пациентке оказывала медсестра Оксана Сапрыкина. На следующий день Сусликов пришел в полицию, чтобы написать заявление по этому поводу, но там его самого задержали. Как оказалось, на него пожаловалась дежурный врач больницы Людмила Симанкович, обвинившая Сусликова в "оскорблении персонала" и нарушении "общественных норм поведения". В итоге мужчину поместили под стражу на двое суток.

При этом на городском сайте Каргата сообщалось, что горожане жаловались на другие случаи оказания помощи в этой больнице пьяными медиками. "В настоящее время ведется следствие по факту смерти роженицы и ребенка во время операции, где, предположительно, оперирующий врач также был нетрезв", - говорилось в публикации.

В середине октября в Перми уволили медсестру и санитарку после появления в Сети видео, запечатлевшего их появление на работе в пьяном виде и отказ в медобслуживании тяжелобольному пациенту.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Global Look Press

всего: 1211 / сегодня: 1

Комментарии /2

17:1708-11-2016
 
Читатель
Что это за такие специалисты в Каргатских больницах, что бухают на работе?
Что это за специалисты в региональном министерстве, что не людям, не видео не верят, а норовят покрывать?
И что же у них там за полиция, которая вместо законного реагирования занимается незаконными задержаниями жалобщиков?

11:0109-11-2016
 
Читателю
Это просто реальность, Так не только там, так везде.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире