"Металлург" снова проиграл (ФОТО, ВИДЕО)

На этот раз новокузнецкие хоккеисты уступили команде из Нижнего Новгорода.

Отчёт о матче публикует пресс-служба ХК "Металлург".

Торпедовцы сумели открыть счет на 2 минуте встречи. Михаил Бирюков, в предыдущем сезоне выступавший как раз за нижегородцев, отразил бросок Николая Жердева, но Вячеслав Кулемин успел первым сыграть на добивании — 0:1. В дальнейшем у соперника как таковых шансов увеличить отрыв в счете не было, в том числе и в большинстве, тогда как «Металлург» создал столько моментов, что запросто мог уйти на перерыв в качестве лидера в поединке.

Новокузнечане в стартовом периоде одних только выходов 2 в 1 организовали три! Причем два раза такие контратаки у «Металлурга» получались в меньшинстве. Однако в первом случае Евгений Соловьев не попал в створ, а во втором Иван Касутин справился с броском Александра Комаристого. Затем в равных составах аналогичный момент был уже у Кирилла Лебедева — снова здорово сыграл голкипер, сохранивший для своей команды минимальное преимущество в счете.

Во втором периоде у «Металлурга» появилась еще более реальная возможность отличиться. Алексей Разумов вышел 1 на 1 с голкипером — после его броска шайба прошла мимо. В тех же эпизодах, когда броски шли в створ, надежно играл Касутин. Надежно действовал и Бирюков, не позволивший соперникам уйти в отрыв. Михаил, в частности, выручил после выхода 1 на 1 Джона Нормана. Таким образом, третий период командам предстояло начать с тем же результатом, что и второй.

В заключительном периоде команды забросили сразу 5 шайб. Гости, дважды реализовав большинство, довели счет в поединке до 0:4. «Металлург» в концовке встречи сумел прервать безрезультативную серию — Андрей Таратухин забил свой первый гол за нашу команду, а на последней минуте Евгений Соловьев забросил свою 7-ую шайбу в чемпионате и вышел на 1 место в команде по числу голов — 2:4.

На следующей неделе новокузнечане отправляются на выездные матчи.

Голы: Кулемин (Жердев), 01.55 (0:1). Фролов (Даугавиньш, Семин), 45.32 (0:2). Семин (Фролов, Даугавиньш), 47.31 (0:3 — бол). Фролов (Лофквист, Семин), 50.01 (0:4 — бол). Таратухин (Куклев, Семенов), 56.18 (1:4 — бол). Соловьев (Семенов), 59.13 (2:4).

«Металлург»: Бирюков; Калашников — Лямкин, Комаристый (А) — Земченко — Лебедев; Куклев — Арбузов, Семенов (К) — Таратухин (А) — Соловьев; Виксна — Скутар, Язьков — Разумов — Мусин; Васильченко — Михайлов, Емец — Вихарев — Дюрягин.

«Торпедо»: Касутин; Шуленин — Лофквист, Норман — Грачев — Эштон; Воробьев — Осипов, Фролов (А) — Семин — Даугавиньш; Вишневский — Егоршев, Жердев — Рассказов — Потапов (К); Аляев, Шураков — Галузин (А) — Кулемин, Веряев.

Броски: 21 — 37

Вбрасывания: 26 — 28

Штраф: 8 — 8