Сотрудники кузбасской полиции окажут правовую помощь детям и организуют для них «горячую линию»

Сотрудники кузбасской полиции окажут правовую помощь детям и организуют для них «горячую линию»

Местные новостиУВД
18 ноября в преддверии всероссийского Дня правовой помощи детям сотрудники органов внутренних дел Кемеровской области организуют бесплатные юридические консультации и «горячую линию» для школьников.

Особое внимание специалисты уделят защите прав детей, оставшихся без попечения родителей.

В рамках всероссийской акции сотрудники полиции Кузбасса встретятся с воспитанниками детских домов и учреждений интернатного типа, чтобы в ходе лекций, бесед, семинаров и круглых столов напомнить подросткам об их правах и обязанностях, а также предупредить об ответственности за правонарушения и преступления.

Также 18 ноября 2016 года с 13:00 до 15:00 для кузбассовцев будет работать телефон «горячей линии». Любой желающий, позвонив по номеру в Кемерове 8-(3842)-555-123, сможет задать сотрудникам Главного управления МВД России по Кемеровской области вопросы, касающиеся защиты прав детей, и получить необходимую юридическую консультацию. Для жителей области звонок на телефон «горячей линии» бесплатный.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба Управления МВД России по г. Новокузнецк
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости