Полиция в Хабаровском крае изъяла более 200 кг черной икры

Полиция в Хабаровском крае изъяла более 200 кг черной икры

В стране и миреПроисшествия
Сотрудники полиции в Хабаровском крае изъяли из незаконного оборота партию осетров и черную икру, сообщает в среду Управление на транспорте МВД России по ДФО.

"По предварительным данным, изъятое предназначалось для поставок в Москву и Московскую область", - говорится в сообщении.

Моторную лодку с рыбой и икрой остановили на реке Амур, ею управлял 28-летний житель Амурска. В лодке полицейские обнаружили свыше 200 кг черной икры и 162 фрагмента рыб осетровых видов общим весом порядка 700 кг. Документов, подтверждающих легальность происхождения деликатесной продукции, у задержанного не оказалось.

"Полицейским житель Амурска пояснил, что приобрел продукцию у неизвестного лица для собственного употребления", - отмечается в сообщении. Полиция возбудила уголовное дело по ч.1 ст. 258.1 УК РФ (незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биоресурсов). Подозреваемый отпущен под обязательство о явке.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Global Look Press

всего: 1008 / сегодня: 1

Комментарии /1

11:1116-11-2016
 
Читатель
Скоро НГ. К столу на корпоративчик сгодится)))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире