День правовой помощи детям прошёл в Новокузнецке (ФОТО)

День правовой помощи детям прошёл в Новокузнецке (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
В соответствии с реализацией Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» принято решение о ежегодном проведении Дня правовой помощи детям.

Основное содержание мероприятия – правовая помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В рамках Дня правовой помощи филиалом Заводскому району г. Новокузнецка ФКУ УИИ 16 ноября 2016 года для воспитанников детского дома № 95 г. Новокузнецка было организовано мероприятие - круглый стол, направленное на формирование правовой грамотности и закрепление знаний несовершеннолетних об основных правах и обязанностях ребенка. В мероприятии приняли участие заместитель начальника филиала по Заводскому району г. Новокузнецка майор вн. службы Корсукова Н.А., помощник прокурора Заводского района г. Новокузнецка юрист 1 класса Котыхов П.Н., главный специалист ответственный секретарь КДН и ЗП Администрации Заводского района г. Новокузнецка Авдеенкова Т.А., старший инспектор ОПДН ОП «Заводской» Амельченкова А. В, ведущий специалист отдела помощи семье и детям, назначения и выплаты детских пособий Гусева Ю.В. заместитель директора ГКУ ЦЗН г. Новокузнецка Кузнецова Е.В.

Воспитанникам докладчики в доступной форме рассказали о правах, обязанностях и ответственности детей. У воспитанников детского дома была возможность задать интересующие их вопросы и подискутировать с лекторами, которые ответили на интересующие вопросы, связанные с реализацией прав детей и их защитой. После просмотра презентации «Права и обязанности несовершеннолетних» ребята ответили на вопросы викторины «Знаю ли я свои права и обязанности?». Круглый стол закончился просмотром видеофильма «Дети тоже имеют права!».


Фото /7

1
2
3
4
5
6
7
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Филиал уголовно-исполнительной инспекции Заводского района г. Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости