"Металлург"  уступил "Амуру"

"Металлург" уступил "Амуру"

«Амур» — «Металлург» — 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Отчёт о матче публикует пресс-служба ХК "Металлург".

В первом периоде встречи в атаках преуспевали хозяева льда. Уже на 2й минуте удаляется Кирилл Семенов, но опасных моментов у ворот Андрея Кареева создано не было. В полном составе новокузнечане начали серию выходов на ворота соперника, успеха в которых добиться также не удалось. За пять с половиной минут до конца стартового отрезка матча Владимир Малевич грязно играет против Дениса Вихарева. Оба игрока уходят в раздевалки — Вихарев на осмотр врачом, а Малевич отбывать дисциплинарный штраф с удалением до конца игры за атаку в область головы и шеи. «Металлург» 5 минут играет в большинстве, но реализации численного преимущества не добивается.

Атаки хабаровчан во второй трети игры стали острее. 4 минуты и 56 секунд «Металлургу» удается сохранить свои ворота в неприкосновенности — надежен наш голкипер, штанга играет на нашей стороне, но проход Яна Коларжа за ворота меняет ситуацию. Чех отдает передачу на Алексея Бывальцева, тот наносит бросок в упор с вратарем, Кареев отбивает щитком, но сразу же идет добивание и шайба в сетке. После пропущенного гола новокузнечане начали активнее играть в чужой зоне, хороший выход 2 в 1 организовали Илья Мусин и Иван Емец, но счет до конца периода не изменился.

Заключительный отрезок матча оказался самым зрелищным. Команды поочередно атаковали чужие ворота, и те, и те поиграли при численном преимуществе. У «Металлурга» хороший шанс был у Александра Комаристого, получившего шайбу из-за ворот от Игната Земченко, но переиграть финского вратаря хозяев не удалось. За минуту до конца игры «Металлург» снимает вратаря, но пропускает гол в пустые ворота. Уже на следующей неделе нашу команду ждут домашние матчи.

Голы: Бывальцев (Коларж), 24.56 (1:0). Зогорна (Кондратьев), 59.40 (2:0 — пустые ворота).

«Амур»: Метсола; Коларж — Кондратьев, Зогорна — Рамстедт — Куусела; Ушенин — Бывальцев — Литовченко; Космачев — Малевич, Железнов — Романцев — Стасюк; Елесин, Назаров — Попов — Руденков.

«Металлург»: Кареев; Виксна — Лямкин, Комаристый (А) — Земченко — Лебедев; Куклев — Арбузов, Семенов (А) — Таратухин — Соловьев; Васильченко — Михайлов, Емец — Полищук (К) — Вихарев; Титов — Скутар, Разумов — Михеев — Мусин.

Броски: 41 — 20

Вбрасывания: 27 — 27

Штраф: 27 — 4