На экскурсию в ГИБДД (ФОТО)

На экскурсию в ГИБДД (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Прививать детям культуру грамотного и дисциплинированного поведения на дорогах города необходимо с юных лет.

Чтобы поближе познакомиться с особенностями службы, узнать о различных направлениях деятельности, своими глазами увидеть то, что до сих увидеть им не представлялось возможным, ребята из детского дома №95 пришли на экскурсию в отдел ГИБДД. Организаторами экскурсии стали сотрудники Госавтоинспекции.

В первую очередь юных гостей познакомили с работой дежурной части, школьники узнали о том, что перед заступлением на службу каждый сотрудник ДПС получает табельное оружие, с ним проводят инструктаж и определяют место несения службы каждого экипажа с учетом сложившейся обстановки в городе. Выяснили, что работа ГИБДД не ограничивается только выявлением нарушений на дороге. Офицеры принимают экзамены у будущих водителей, ставят на учет автомобили, контролируют состояние улично-дорожной сети, оформляют ДТП и формируют базы данных водителей и пешеходов, которые нарушают ПДД.

После экскурсии, так сказать, на десерт воспитанники детского дома посмотрели видеоролик, посвященный 80-летию Госавтоинспекции, и смогли почувствовать себя маленькими полицейскими, примерив на себя бронежилет и каску.

В результате посещения Госавтоинспекции ребята смогли узнать многое из того, что может им пригодиться в будущем для правильного поведения на дорогах и для выбора будущей профессии. Кроме того, им есть чем поделиться и рассказать своим сверстникам о таком запоминающемся мероприятии.

Данное мероприятие было приурочено к международному Дню ребенка.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /4

21:2921-11-2016
 
Читатель
А где? Заработать воспитанникам детского дома на высшее образование в нашем городе,одна показуха везде.

08:2222-11-2016
 
Читатель
У них очень хорошие социальные гарантии!!

08:4222-11-2016
 
Читатель
Для простых школ сделайте экскурсии, только за недорого. Думаю родители с удовольствием оплатят такую экскурсию. За последний год школа предлагала бызовские сладости, боулинг, лазерный пейнтбол, кинотеатр. Ни музея, ни познавательных выездов. Одно развлекалово за немалые деньги.

10:0822-11-2016
 
r17
детишкам показывают какие добрые дяди из гаи :) детишки подрастут и всё сами поймут :)
хорошие есть в гибдд, но большинство............... (((((((((( эх................

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости