На кузбасских трассах ежедневно замерзают автомобили

На кузбасских трассах ежедневно замерзают автомобили

Местные новостиБезопасность
Помощь попавшим в беду водителям оказывают сотрудники оперативных служб, в том числе и спасатели.

В связи с низкой температурой спасатели Кемеровской областной поис-ково-спасательной службы ГКУ КО «Агентство по защите населения и территории Кемеровской области» проводят патрулирование автодорог Кемеровской области.

Так, 18 ноября во время патрулирования трассы Р-255, на 427 км (Чебулинский район) спасатели Мариинского поискового аварийно-спасательного отряда (ПАСО) заметили, что у грузового автомобиля МАН с номерами 190 региона перемёрзла топливная система. С помощью тепловой пушки отогрели топливную систему, помощь оказана. По пути следования в отряд обнаружили на обочине дороги грузовой автомобиль ДАФ, 70 регион, водитель попросил помощь, с помощью тепловой пушки отогрели топливную систему, сопроводили до ближайшего кафе, помощь оказана.

19 ноября в 04:05 спасателям Юргинского ПАСО поступил сигнал, что на трассе Р-255, не доезжая 3 км до кафе «Цезарь» у гружённой досками фуры перемёрзла топливная система, а у автомобиля ГАЗель произошла небольшая поломка, водитель замерзает. Прибыв на место, спасатели, отбуксировали ГАЗель до ближайшего кафе, с помощью тепловой пушки отогрели двигатель у фуры, помощь оказана.

В 11:30 спасатели Мариинского ПАСО оказали помощь в отогреве двигателя водителю фуры Рено Премиум из 31 региона, следовавшему из Китая в Оренбург с крупногабаритным грузом (насосы). Также при помощи тепловой пушки отогрели двигатель и топливную систему, водитель продолжил свой путь дальше.

20 ноября в 14:05, в г. Мариинск на ул. Антибесская, на выезде из города у АЗС помощь потребовалась водителю автомобиля Ивеко, 96 регион, следовавшему из Красноярска в Екатеринбург и перевозившему утеплитель. Спасатели Мариинского ПАСО тепловой пушкой отогрели двигатель и топливную систему, фура продолжила свой маршрут дальше, помощь оказана.

В «Агентстве по защите населения и территории Кемеровской области» напомнили, что практику патрулирования автодорог в период низких температур спасатели Кемеровской областной поисково-спасательной службы начали первыми в России в 2009 году по распоряжению губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева. На вооружении подразделений поисково-спасательной службы (Кемеровский областной ПАСО, Мариинский ПАСО, Юргинский ПАСО, Междуреченский ПАСО, Таштагольский ПАСО) находятся 8 тепловых пушек и оборудование, необходимое для отогрева автомобилей, разработаны маршруты патрулирования. Экипажи спасателей, выезжающие на патрулирование в период низких температур, имеют при себе комплекты для оказания первой помощи, горячий чай, одеяла.

ГКУ КО «Агентство по защите населения и территории Кемеровской области» обращается к населению с просьбой при наступлении неблагоприятных погодных условий воздержаться от дальних поездок на личном автотранспорте.

В случае, если нет возможности отказаться от поездки, соблюдайте рекомендации спасателей:

  • При подготовке к выезду ознакомьтесь с прогнозом погоды.
  • Предусмотрите все необходимые меры безопасности на маршруте: в поездке (на случай поломки автомобиля в дороге) необходимо иметь соответствующую экипировку, буксировочный трос, шанцевый инструмент, запас продуктов и горячего питья.
  • Во время передвижений в населенных пунктах необходимо быть предельно осторожными и внимательными, соблюдать скоростной режим движения.
  • Не лишним будет заранее узнать телефоны организаций, имеющих автоэвакуаторы.
  • Перед выездом нужно обязательно зарядить мобильный телефон, с помощью которого, возможно, придётся дозваниваться в экстренные службы.
  • От перевозки малолетних детей в такие дни лучше воздержаться.

В случае поломки автомобиля на дороге вызовите спасателей по телефону «112».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /12

08:3322-11-2016
 
Овощ
Интересно на чем они патрулировали, на газели?

08:3322-11-2016
 
Читатель
Платон не действует

08:5322-11-2016
2
Читатель
Солярка у нас Кузбассе бодяженая, жажда наживы правит областью.

09:1122-11-2016
2
Читатель
Да,если бы соляра была нормальная, то машины бы не мерзли.

10:0522-11-2016
 
Читатель
и как быть ?

помогать им?

они ж и навредить могут, доброта наказуема

10:4022-11-2016
 
Читатель
Даже если дизельное топливо будет мага-качественным, при таких температурах используется топливо для арктического климата, либо предварительный подогрев топлива.

10:5622-11-2016
2
Читатель
Бла бла бла очередной вброс , типа за нас беспокоятся..

11:4622-11-2016
 
ЮлийЧитатель
Солярка у нас Кузбассе бодяженая, жажда наживы правит областью.

Жаждой наживы одержимы и руководители автопарка, которые экономят на зимних маслах, предзимним ТО, зимней солярке.

11:5722-11-2016
 
Читатель
Хочу дизельный внедорожник. Но из-за отвратительного качества дизтоплива на территории добра это останется в мечтах. А у бензиновых версий на территории добра идиотский транспортный налог.

12:2022-11-2016
 
Читатель
А как же в Якутске ездят где -40 обычнвя температура? И ничего не перемерзает. Может и нашим водителям в такие морозы, перед выездом погуглить об этом и правильно подготовить машины

12:3622-11-2016
 
ЧитательЧитатель
Солярка у нас Кузбассе бодяженая, жажда наживы правит областью.

И не только солярка! А этого хрен предусмотришь.

15:4608-01-2017
 
Вениамин
Экспертиза и Оценка транспортных средств после ДТП от 500 рублей выезд эксперта к тс, дефектовка диагностика.
Оценка восстановительного ремонта после ДТП
Оценка автотранспорта рыночной стоимости ТС
Экспертиза запасных частей, брак некорректное вложение
Составление исковых заявлений в суд претензий
Предоставление интересов в суде без предоплат
Справки об ущербе для предоставление в правоохранительные органы
Кузовной ремонт
Продажа и заказ запасных частей тел.89001039291 тел.8900050535 тел.89134225603 avtoritetparts.simplesite.com

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости