Госавтоинспекция Новокузнецка рекомендует…

Госавтоинспекция Новокузнецка рекомендует…

Местные новостиГИБДД
По информации Гидрометцентра в ближайшие дни на территории Кузбасса ожидаются обильные снегопады, а также связанное с этим ухудшение видимости на дорогах. Высока вероятность заснеженности и переметов на проезжей части, особенно в местах расположения дорожных ограждений.

В связи с этим Госавтоинспекция Новокузнецка рекомендует автомобилистам ограничить использование личного транспорта, по возможности отказаться от дальних междугородных поездок. Если такой возможности нет и вам предстоит поездка на длительное расстояние, необходимо заранее проверить исправность своего транспортного средства, особое внимание уделить работе стеклоочистителей, проверить наличие буксировочного троса и лопаты. С собой в дорогу желательно взять теплые вещи и термос с горячим чаем. В случае возникновения непредвиденных ситуаций важно незамедлительно обращаться за помощью к сотрудникам оперативных служб, которые в эти дни работают в усиленном режиме.

Уважаемые водители! При движении будьте предельно внимательны и осторожны, избегайте резких маневров. Выбирайте скорость движения, дистанцию и боковой интервал, исходя из конкретных дорожных условий. Заранее снижайте скорость при приближении к перекресткам и пешеходным переходам.

Пешим участникам движения также стоит быть более осторожными. Из-за ухудшения видимости водители могут вовремя не заметить вас. Для перехода проезжей части пользуйтесь только пешеходными переходами. Перед началом движения убедитесь в том, что водители транспортных средств не только заметили вас, но и имеют возможность вовремя остановиться. Используйте на верхней одежде световозвращающие элементы, которые позволят водителям при ближнем свете фар увидеть вас на расстоянии 150 метров и сделать все возможное, чтобы предупредить ДТП и избежать трагедии.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецк, Кемеровская область
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

15:3923-11-2016
2
Читатель
А пушшай дорожники не спят!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости