Forbes назвал главные кинопровалы года

Forbes назвал главные кинопровалы года

В стране и миреКультура
В их числе оказались и картины о супергероях, такие как "Макс Стил", и фильмы с известными актерами, такие как "Свободный штат Джонса" с Мэттью Макконахи.

Журнал Forbes выбрал самые провальные фильмы года - ленты, которые не смогли завоевать внимание зрителей и не окупили потраченных на них бюджетов.

Первое месте в антирейтинге заняла фантастическая картина "Макс Стил", которая собрала в прокате чуть более 4,4 млн долларов при бюджете в 11 млн долларов.

В список попала и историческая драма "Свободный штат Джонса" с Мэттью Макконахи, которая не смогла отбить и половину бюджета: она собрала 23,2 млн долларов при затратах в 50 млн долларов.

Журнал включил в подборку и мэш-ап по мотивам романа Джейн Остен "Гордость и предубеждение и зомби", заработавшая 16,4 млн из потраченных 28 млн.

Также в антирейтинге оказались фильмы "Шпионы по соседству", "Репортерша", "Братья из Гримсби" и "Сноуден".

Кроме того, едва избежали попадание в рейтинг и несколько картин, которые, как предполагалось, должны были стать лидерами проката. В их числе исторический боевик Тимура Бекмамбетова "Бен-Гур" (из затраченных 100 млн заработал 94) и комедия Бена Стиллера "Образцовый самец 2" (сборы превысили затраты лишь на 5 млн долларов).

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1376 / сегодня: 1

Комментарии /2

11:1024-11-2016
 
Читатель
Харли Дэвидсон и Ковбой Мальборо тоже считался провальным , однако это не помешало ему стать культовым !

16:3624-11-2016
 
Читатель
А мне братья из Гитлер не то чтобы понравился, но как минимум улыбнул

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире