Сотрудники ГИБДД в гостях у воспитанников детского сада

Сотрудники ГИБДД в гостях у воспитанников детского сада

Местные новостиГИБДД
В Новокузнецке продолжается операция «Дети и дорога». В ее рамках сотрудники ГИБДД организуют ряд мероприятий, ориентированных на разные возрастные и социальные категории участников движения.

Так, 24 ноября инспекторы пришли в гости к воспитанникам детского сада №108, где провели обучающее занятие по ПДД в подготовительной группе. В начале мероприятия полицейские в устной форме отработали с детьми алгоритм перехода проезжей части, рассказали о принципах действия светофора. Затем провели практическое занятие, где дошколятам предстояло пройти на другую сторону дороги, соблюдая все правила дорожного движения по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу. В завершении воспитанникам детского сада напомнили о необходимости использования светоотражающих элементов, об особенностях и опасностях зимнего периода. Кроме этого, сотрудники ГИБДД дали педагогам рекомендации по работе с детьми, по оформлению уголков безопасности, а также внесли предложение о проведении регулярных совместных практических занятий.


Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости