"Металлург" уступил "Ак Барсу"

«Металлург» — «Ак Барс» — 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

Отчет о матче публикует пресс-служба ХК Металлург".

«Ак Барс» активно начал матч и уже вскоре получил возможность поиграть в большинстве. На 3 минуте дебютант нашей команды Дмитрий Акишин нарушил правила. Казанцы через 6 секунд после этого события чуть не открыли счет — шайба попала в перекладину. Оставив численное преимущество без реализации, гости затем по ходу периода Владислава Подъяпольского переиграть так и не смогли.

Наш же голкипер, мало того, что отразил все 18 бросков, так еще и заработал для «Металлурга» единственное большинство до перерыва. Голкипер, во время одной из атак соперника, заставил нападающего казанцев нарушить правила. Новокузнечане в формате 5 на 4 поиграли активно, но отдыхать хоккеисты отправились все же при результате 0:0.

Во втором периоде «Ак Барс» сумел отличиться первым. Причем голевой момент казанцам создали сами наши хоккеисты. Последовала ошибка с передачей в собственной зоне и Федор Малыхин после броска Михаила Варнакова удачно сыграл на добивании — 0:1. «Металлург» в концовке был близок к тому, чтобы отыграться — хороший момент имел Александр Комаристый. Потом новокузнечане поиграли в большинстве, однако результат не изменился.

В третьем периоде Варнаков увеличил преимущество гостей — 0:2. У нашей команды было несколько хороших подходов к воротам, особенно были близки к тому, чтобы отличиться Андрей Таратухин и Артем Михеев — выручил «Ак Барс» Станислав Галимов. Обеспечивший казанцам победу с сухим счетом.

Следующий матч «Металлург» проведет 26 ноября против «Лады».

Голы: Малыхин (Варнаков), 25.46 (0:1). Варнаков (Захарчук), 42.25 (0:2).

«Металлург»: Подъяпольский (59.40); Лямкин — Первышин, Комаристый (А) — Земченко — Соловьев; Виксна — Скутар, Емец — Михеев — Семенов (А); Фаткуллин — Васильченко, Лебедев — Таратухин — И.Мусин; Акишин — Арбузов, Разумов — Полищук (К) — Вихарев.

«Ак Барс»: Галимов; Токранов — Яруллин, Секач — Свитов (К) — Азеведо; Захарчук — Эллиотт, Лукоянов (А) — Ткачев — Чибисов; Д.Мусин — Абросимов, Глинкин — Попов — Глухов; Сидоров, Варнаков (А) — Малыхин — Обухов, Лазарев.

Броски: 16 — 41

Вбрасывания: 21 — 40

Штраф: 6 — 4