Ушел в отставку главный тренер сборной Норвегии

Ушел в отставку главный тренер сборной Норвегии

В стране и миреСпорт
Все фанаты и поклонники футбола находятся в предвкушении самого крупного футбольного соревнования – Чемпионата мира по футболу 2018.

До начала этого значимого события осталось уже менее двух лет, и подготовка к нему идет полным ходом во всех странах, где он будет проходить. К слову, данный чемпионат в этом году будет по счету уже 21-й, и за эти 20 лет его финальная часть впервые пройдет в России. Более того, это первый случай, когда турнир будет проводиться в Восточной Европе.

Сейчас мы можем наблюдать, как полным ходом идет подготовка к этому знаменательному событию городов, в которых будут проходить матчи, и самих спортсменов сборных. Команды интенсивно тренируются, готовятся к тому, чтобы побороться за главный приз, новости спорта сегодня отличаются динамичностью. В борьбе за возможность принимать участие в чемпионате Норвегия, к сожалению, показала не лучшие результаты. В квалификации ЧМ-2018 сборная набрала всего три очка. Соответственно, после такого исхода отборочных матчей Норвегия занимает пятую позицию в своей отборочной группе. Никто не остался доволен такими результатами, и поэтому, по обоюдному согласию обеих сторон, в отставку ушел главный тренер норвежской сборной – Пер-Матиас Хегмо. Теперь команде придется очень быстро срабатываться с новым тренером, имя которого пока неизвестно. Будем надеяться, что новое сотрудничество пойдет только на пользу норвежской сборной и принесет им еще массу побед.

Что касается российской сборной, то ее подготовка к ЧМ-2018 не останавливается ни на миг. И пока наши футболисты упорно тренируются, власти стараются навести порядок в городе к приезду властей. Из-за того, что ожидается большое количество приезжих фанатов из других стран, на данный момент строится очень много новых отелей и гостиниц, в которых их можно было бы разместить. Неустанно идет подготовка и главных футбольных арен, которые будут принимать финальные матчи чемпионата. Власти регулярно сообщают об успехах реставрации стадиона «Лужники», ремонт которой ведется уже на протяжении долгого времени. На данный момент все монолитные, основные работы уже окончены. Сейчас рабочие проводят последние отделочные работы. А совсем недавно стало известно, что посеянная накануне трава на поле уже взошла, что является хорошим признаком.

Для тех болельщиков, которые яро любят футбол, имеют хорошие познания в нем и аналитические и прогностические способности, есть возможность не только насладиться матчами и поболеть за свою любимую команду, но и сделать предположение, каким будет исход того или иного матча. Споры и прогнозы делают обсуждение новостей более интересными и острыми.

Материал на правах рекламы

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2880 / сегодня: 3

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире