Фигуристы Вирчу и Мойр побили мировой рекорд в коротком танцем (ВИДЕО)

Фигуристы Вирчу и Мойр побили мировой рекорд в коротком танцем (ВИДЕО)

В стране и миреСпорт
Канадские фигуристы Тесса Вирчу и Скотт Мойр установили новый мировой рекорд в коротком танце на шестом этапе Гран-при в японском Саппоро.

В субботу Вирчу и Мойр получили за свой короткий танец 79,47 балла и побили прежнее мировое достижение – 78,89, которое на Олимпиаде в Сочи в 2014 году установили американцы Мерил Дэвис и Чарли Уайт.

Олимпийские чемпионы Ванкувера в танцах на льду Вирчу и Мойр после Игр в Сочи в 2014 году, где они завоевали два серебра, сделали перерыв в карьере на два сезона и вернулись на лед в этом году. Канадскому дуэту принадлежит мировой рекорд в оригинальном танце, одной из программ в дисциплине, существовавшей до сезона-2010/11.

Видео /1




Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото ИА Новости. Максим Богодвид

Комментарии /2

15:5626-11-2016
 
Руссиано
Да я тоже так могу

09:0527-11-2016
 
Фанат
Спортивные танцы на льду- весьма субъективный вид спорта, тем паче результат оценочный, где на решения судей и технических специалистов влияют многие факторы- имя фигуристов, его титулы, имя тренера и его вес в мировом ФК, подковёрная борьба федераций. Тесса со Скоттом не показали ничего сверхсложного, это были они сами образца Ванкувера, немного постаревшие и потяжелевшие, с небольшими косячками и спотыками. Но их запустили в космос, остальным придержав оценки.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире