"Металлург" наконец- то  выиграл

"Металлург" наконец- то выиграл

Новокузнецкие хоккеисты прервали серию из семи поражений подряд.

Отчёт о матче публикует пресс-служба ХК "Металлург".

Новокузнечане активно отыграли стартовый период в атаке и за первые 10 минут организовали три отличных момента, чтобы открыть счет в поединке. Дважды с пятака бросал Игнат Земченко, однако сначала выручил «Ладу» голкипер Илья Ежов, а затем спас Тэйлор Аронсон, поймавший шайбу на себя. Иван Емец, здорово перехватив шайбу у ворот соперника сделал передачу на Артема Михеева, однако нашему нападающему не дали нанести бросок с близкого расстояния.

У тольяттинцев шансы открыть счет тоже были, однако отличиться до перерыва не получилось ни у одной из команд. Каждый из вратарей отразил по 12 бросков.

Во втором периоде «Металлург» не сбавил оборотов. И это отразилось на результате, да еще как! За 7 минут новокузнечане сумели отличиться трижды! Дважды наша команда наказала соперника за ошибки при игре у ворот. Счет открыл Евгений Соловьев. Для главного снайпера нашей команды этот гол стал девятым в чемпионате — 1:0. Затем шайбу забросил Андрей Первышин, который теперь по числу голов (три), занимает 1 место среди защитников «Металлурга» — 2:0. «Лада» в большинстве сократила отставание — 2:1, однако спустя всего 44 секунды новокузнечане восстановили отрыв в счете в два гола. Артем Михеев в касание нанес точный бросок — 3:1.

После этого у нашей команды было еще несколько моментов. И по ходу второго периода «Металлург» находился намного ближе к тому, чтобы увеличить отрыв в счете, чем «Лада» к тому, чтобы свести отставание до одного гола. Однако более заброшенных шайб в данном игровом отрезке не зафиксировали.

В третьем периоде новокузнечане в начале продолжили создавать моменты. Но оба раза не попали в створ. Денис Вихарев упустил шанс в равных составах, а Артем Михеев не реализовал выход 1 в 0 в меньшинстве. «Металлургу» далее пришлось нелегко. Новокузнечане практически 6 минут подряд играли 4 на 5 и смогли забить свой второй гол. Максим Рыбин первым оказался на отскоке шайбы от борта и переправил ее в ворота — 3:2. Но на большее тольяттинцев в численном преимуществе не хватило. Наша команда половину заключительного периода отыграв в меньшинстве отстояла победный результат. В итоге 3:2 в нашу пользу!

Голы: Соловьев, 20.39 (1:0). Первышин (Соловьев, Земченко), 23.28 (2:0). Бочаров (Белоусов, Комаров), 26.06 (2:1 — бол). Михеев (Емец, Вихарев), 26.50 (3:1). Рыбин (Белоусов), 49.55 (3:2 — бол).

«Металлург»: Кареев; Лямкин — Первышин, Комаристый (А) — Земченко — Соловьев; Фаткуллин — Куклев, Лебедев — Таратухин — Семенов (А); Титов — Скутар, Емец — Михеев — Вихарев; Васильченко — Акишин, Разумов — Полищук (К) — Мусин.

«Лада»: Ежов (59.12 — 59.15, 59.20 — 59.38, 59.51); Сотниекс (А) — Корягин, Филатов — Комаров — Рыбин (А); Аронсон — Синицын, Белоусов (К) — Зернов — Мокшанцев; Маленьких — Волгин, Бочаров — В.Стрельцов — А.Стрельцов; Костромитин, Гуркин — Иванов — Демагин.

Броски: 26 — 45

Вбрасывания: 34 — 29

Штраф: 14 — 4