Пенсионный возраст для британцев повысят до 70 лет

Пенсионный возраст для британцев повысят до 70 лет

В стране и миреВ мире
Правительство Великобритании планирует увеличить официальный пенсионный возраст в стране до 70 лет, что затронет миллионы граждан, которым сейчас по 20 лет, заявил бывший глава Министерства труда и пенсий страны Стив Уэбб.

По словам Уэбба, документы, которые подготовило министерство содержат "более агрессивный" график увеличения пенсионного возраста, чем планировалось ранее. Это может повлиять на десятки миллионов работников в возрасте до 55 лет и довести официальный пенсионный возраст до 70 лет для людей, которым сейчас от 22 до 30 лет. А тем, кому на данный момент от 20 до 68 лет, в соответствии с существующим графиком, следует ожидать роста пенсионного возраста до 69 лет.

Согласно ныне действующему в стране графику, возраст, по достижению которого британцы могут рассчитывать на получение государственной пенсии, может увеличить до 66 лет в период с 2018 по 2020 год, до 67 в период между 2026 по 2028 год и 68 лет в период между 2044 и 2046 годом.

Государственные ведомства Британии заказали исследование, чтобы выяснить какая ожидается в стране продолжительность жизни, поскольку ранее было объявлено о политике, согласно которой человек должен потратить две трети своей взрослой жизни на трудовую деятельность и одну треть после непосредственного выхода на пенсию.

Бывший министр труда и пенсий Стив Уэбб отметил, что чиновники должны крайне прозрачно объяснить людям смысл увеличения пенсионного возраста до 68,69 или 70 лет. Такая мера должна обсуждаться надлежащим образом с привлечением общественности, а не только специалистами.

Представитель консалтинговой компании Willis Towers Watson уверен, что если правительство и думает, как взять побольше денег у британцев, то поздний выход на пенсию может стать более приемлемым, чем повышение налоговых ставок. Кк отметили в компании, увеличение пенсионного возраста поможет росту объемов производства в стране и увеличению налоговых поступлений, тем более что не было ни малейшего признака недовольства, когда правительство объявило о планах увеличить пенсионный возраст до 67 лет в 2028 году.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото EPA/ANDY RAIN

всего: 1329 / сегодня: 1

Комментарии /6

15:0228-11-2016
 
Читатель
Надо и нам брать очередной "положительный"пример с демократичного и развиваюшегося запада.

15:4128-11-2016
 
Читатель
в ГД радостно потирают ручки

16:1528-11-2016
 
Упырь
Скоро так будет, что чтоб пенсию получить в этой стране - надо будет себе руку или ногу отрубить. И доказать то, что новая не отрастёт. Тогда может быть хотя-бы по инвалидности что-то давать будут.

16:2628-11-2016
 
ЧитательУпырь
Скоро так будет, что чтоб пенсию получить в этой стране - надо будет себе руку или ногу отрубить. И доказать то, что новая не отрастёт. Тогда может быть хотя-бы по инвалидности что-то давать будут.

Был свидетелем, как парня, потерявшего ногу еще в детстве, на комиссию пригнали в военкомат. Он задал банальный вопрос "Может уже хватит дергать? Новая же не вырастет". Дальше был просто гениальный ответ "А вдруг!". Так что, даже по инвалидности придется доказывать регулярно.
А наши, "умные" чиновники, с удовольствием нарисуют статистику, что подавляющее большинство народа у нас живет дольше 100 лет и пенсионный возраст можно до 80 отодвинуть.

16:3028-11-2016
 
13
Вот откуда ветер дует всяким там "Селуановым"...

17:2728-11-2016
 
ЧитательЧитатель
в ГД радостно потирают ручки

А что потирать то?
Все равно и Зюганов, и Жириновский, и Кобзон, и Говорухин своё уже выслужили. Пора на пиенсию.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире