Здоровье ребенка – лучший подарок для мамы (ФОТО)

Здоровье ребенка – лучший подарок для мамы (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Ежегодно в каждое последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Именно мама дает жизнь, мама может ее сохранить и именно в семье ребенок узнает о безопасном поведении на дороге.

А самым главным подарком для мамы является здоровье ее ребенка. Для того, чтобы сохранить жизнь и здоровье юных участников дорожного движения, сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района регулярно проводят профилактические беседы в образовательных учреждениях. Накануне такого доброго и важного праздника – Дня матери – старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Г. В. Воробьева приехала к самым маленьким участникам дорожного движения в детский сад села Сосновка.

Сотрудник ГИБДД рассказала о важности использования световозвращющих элементов и предложила ребятам создать такие аксессуары самостоятельно. Совместно со взрослыми малыши изготовили световозвращающие брелоки, которые может и не являются гарантом безопасности, но помогут стать заметнее на дороге в темное время суток.

В заключении мероприятия дошкольники дополнительно получили световозвращающие подвески в форме ангелов, символизирующих помощь и поддержку в дороге. Такой подарок сотрудники Госавтоинспекции подготовили для того, чтобы дети могли их вручить своим мамам.

После мастер-класса у ребят была возможность не только подарить мамам яркий аксессуар, но и собственноручно украсить с его помощью салон автомобиля. А сотрудники полиции вручили участникам мероприятия листовки с поздравлением и информацией о правильном подборе детского удерживающего устройства для юных пассажиров.


Фото /10

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

18:4928-11-2016
 
Читатель
Деткам наверное интересны такие уроки

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости