Дошколята продолжают поздравлять с Днем матери

Дошколята продолжают поздравлять с Днем матери

Местные новостиГИБДД
Поскольку суровые сибирские морозы миновали, воспитанникам старшей группы детского сада № 76 представилась возможность на улице поздравить мам, бабушек и просто прохожих женщин с международным Днем матери.

Так, 29 ноября 2016 года дети совместно с сотрудниками ГИБДД организовали акцию под названием «Шарфики-сигналики». В рамках акции ребята совместно с инспекторами вышли на дорогу в шарфиках, которые заранее были связаны заботливыми руками их мам и напоминали зебру, поскольку были связаны в полоску черно-белого цвета. Дети поздравили женщин с праздником, вручили открытки в виде сердечек и напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Когда малыши обращались к прохожим с просьбой быть аккуратными на дороге и соблюдать правила дорожного движения, граждане были приятно удивлены и растроганы, ведь мама - самая главная женщина в жизни каждого человека.

В завершении мероприятия сотрудники ГИБДД провели беседу с юными участниками дорожного движения и разъяснили детям алгоритм перехода проезжей части, рассказали, как найти место перехода на другую сторону дороги. Затем дети совместно с инспекторами прошли по нерегулируемому пешеходному переходу, повторяя все правила.


Фото /4

1
2
3
4
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости