Священник на иномарке сбил насмерть пешехода в Москве и скрылся с места аварии

Священник на иномарке сбил насмерть пешехода в Москве и скрылся с места аварии

В стране и миреПроисшествия
В столице произошло еще одно ДТП с участием представителя православной церкви.

Как сообщает Life, священник, находившийся за рулем своего BMW, сбил насмерть 52-летнего мужчину на Ленинградском проспекте.

Потерпевший стоял на разделительной линии, от удара на большой скорости его отбросило на несколько метров в сторону - на другой автомобиль из противоположного потока.

В результате полученных травм пешеход скончался на месте. Что касается водителя, совершившего наезд, то он, вопреки требованию закона, скрылся с места ДТП, однако спустя несколько часов был задержан полицией.

В настоящее время его личность установлена. По данным СМИ, наезд совершил 45-летний священник Николай Левкин. Он уже признался, что был за рулем BMW. Сейчас по факту аварии уже возбуждено уголовное дело.

Правоохранительные органы устанавливают детали произошедшего. Между тем СМИ публикуют информацию о совершившем наезд служителе церкви. Так, по данным сайта "Дни.ru", Николай Левкин служил клириком в храме Всех Святых на Кулишках. В 1997 году он был рукоположен в сан диакона, а позднее - в сан пресвитера.

Отметим, что это не первый автомобильный инцидент с участием священников. В 2012 году громкий скандал разразился вокруг аварии, которую устроил в Москве на спорткаре BMW настоятель храма Святого Пророка Илии в Обыденском переулке игумен Тимофей (Алексей Подобедов).

В феврале 2015 года в Нижегородской области священник на внедорожнике Land Cruiser врезался в фуру. Оказалось, что это настоятель храма Сергия Радонежского в Сергиево-Посадском районе Владимир Гаврилов. В момент аварии мужчина был так пьян, что не мог связать слов. При себе он имел травматический пистолет.

В декабре 2015 года священник храма Святого Пантелеимона Иван Петунов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил насмерть женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. За несколько минут до того он столкнулся с двумя автомобилями (женщина, находившаяся в одном из них, получила сотрясение мозга), после чего скрылся с места ДТП. Впоследствии суд приговорил Петунова к четырем годам колонии-поселения. Он был лишен водительских прав и запрещен в служении.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Global Look Press

всего: 2019 / сегодня: 1

Комментарии /10

17:0129-11-2016
 
Читатель
Это норма!(с)

17:2329-11-2016
 
Читатель
несчастные свещеники, всю жизнь копили на авто, недоедали, а вы злюки

17:2529-11-2016
 
Читатель
ЖиВ везде...

17:3829-11-2016
 
Читатель
Ехал бы поп на метро...

17:4029-11-2016
13
Написано через Android Читатель
зажрались они там - это понятно. Но по поводу того, что скрылся с места ДТП, то на самом деле не каждый человек знает, как он поступит в подобной ситуации. Даже если и праведный, и в доску святой. В непредсказуемых ситуациях многие плохо соображают.

18:3629-11-2016
 
Читатель
херасе куралесят чуваки

18:4529-11-2016
 
Читатель
Отмечал начало поста?

19:3729-11-2016
 
Читатель
Церквачи поганыя.

20:5729-11-2016
 
Читатель
Сейчас будет говорить, что так богу было угодно, а если прещимят рясу ему , отбрешется, скажет, мол лукавый попутал. Да кстати, помогите им денюжек на ремонт трапезной в храме собрать, а то поиздержались они немного, вынуждены же на бэхах исключительно передвигаться.

21:2429-11-2016
 
Упырь
Отпустить пересвитера! Он только волю божью исполнил!

И вообще церковь отделена от государства, так что государство не имеет права наказывать богоизбранных служителей.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире