Мегаполис приглашает на работу сотрудников. Чем мы отличаемся от других агентств? Развенчиваем мифы

Мегаполис приглашает на работу сотрудников. Чем мы отличаемся от других агентств? Развенчиваем мифы

Местные новостиЖизнь
Несмотря на то, что профессия риэлтора в нашей стране существует уже больше двадцати лет (а маклера и того больше), работа специалиста по недвижимости для многих до сих пор остается, что называется, терра инкогнита. А то, что нам мало знакомо, как правило, обрастает всевозможными мифами. Самый популярный из них - работа черных риэлторов.

Наиболее популярные заблуждения о профессии риэлтора сегодня развенчивает агентство недвижимости "Мегаполис". Самое главное заблуждение на сегодня это работа черных риэлторов, так вот агентство не работает с криминалом, а наоборот выступает за очищение сделок.

Миф первый. На риэлтора не учатся.

В стране на сегодняшний день не выдают дипломов со специальностью "риэлтор". Но специалисты по недвижимости - это люди с образованием. Учиться им приходится постоянно. Когда в "Мегаполис" приходит новый работник, впервые окунувшийся в сферу недвижимости, его отправляют на обучение в тренинговый центр агентства. Человеку предстоит узнать все азы сделок, познакомиться с российским законодательством, изучить технику холодных звонков и освоить навыки работы с возражениями. Каждый успешно завершивший обучение получает сертификат риэлтора. А впоследствии может стать членом профессионального сообщества - Российской гильдии риэлторов. Учиться приходится много. В том числе и опытным риэлторам. Ведь рынок недвижимости меняется постоянно.

Работа риэлтора подойдет тем, кто умеет общаться с людьми, любит решать нестандартные задачи и чувствует в себе талант продавца. Если человек может продать булку хлеба, то он сможет работать и на рынке недвижимости. Только заработки будут выше, и продукт продажи – гораздо нужнее, ведь не у всех есть свое жилье.

Миф второй. Для карьерного роста работа риэлтора - это несерьезно.

Если человек попробовал себя в качестве специалиста по недвижимости и понял, что эта работа ему по душе, у него есть все шансы продвинуться дальше по карьерной лестнице. В "Мегаполисе" успешный риэлтор уже через 3-4 месяца может стать наставником для новичков, а затем руководителем направления или офиса. Главное, это личное желание и способности.

Особое место занимает и добросовестность агентства недвижимости. Если оно придерживается профессиональных правил, выступает за чистоту сделок, значит намерено работать долгие годы, и сотрудник сможет выстроить здесь многолетнюю карьеру.

Миф третий. Новичку-риэлтору никто не помогает.

Тут нужно понимать, что успех любого сотрудника, неважно, сколько времени он проработал, это успех всей компании. Поэтому на сделку готов работать весь штат агентства: и ипотечный брокер, и юрист. Грамотное сопровождение сделки в интересах компании, которая дорожит своей репутацией, поэтому новичку помогут всегда.

Миф четвертый. Чтобы продать объект недвижимости, нужно сначала заплатить.

Никаких трат на рекламу объекта от риэлтора не требуется! Все затраты на рекламу, маркетинг, изготовление баннеров берет на себя компания. К примеру, "Мегаполис" предоставляет для риэлторов возможность рекламы объекта на восьми платформах, как в печатных СМИ, так и на интернет-сайтах. Если с вас просят деньги или пытаются вычесть затраты на рекламу из зарплаты, - разворачивайтесь и уходите из этого агентства.

Миф пятый. Можно работать риэлтором "по выходным" и получать баснословную зарплату.

Как и любая серьезная работа, профессия специалиста по недвижимости требует времени и сил. "Мегаполис" старается предложить максимально удобные условия работы: человек может выбрать офис в районе, где проживает. Но "шальных" денег здесь нет. Если вам сразу обещают большой оклад, то поинтересуйтесь, какой план вы при этом должны выполнить. Допустим, при устройстве на работу вам обещают пять, а то и десять тысяч рублей оклада плюс проценты со сделки. Для новичка, еще не уверенного в своих силах, это очень заманчиво: неизвестно, получится ли совершить сделку, а тут гарантированный доход. Но оклад в таком случае наверняка будет сопровождаться планом, обязательным к выполнению. И этот план будет рассчитан как раз не на новичка, а на профессионала. И в этой ситуации гарантированный доход может обернуться напрасными надеждами. На сегодняшний день сложившаяся практика такова, что агент по недвижимости получает процент от сделки. Просто так зарплату платить нигде не будут, так и здесь.

Также скептично следует отнестись к обещаниям зарплаты до 150-200 тысяч рублей. Такие гонорары действительно под силу заработать риэлтору, но тому, кто уже имеет опыт. Новичку в первые полгода реально зарабатывать по 30-90 тысяч в месяц.

Миф шестой. Работая риэлтором, можно потратить время напрасно.

Результативная работа риэлтора во многом зависит от политики агентства. Ни для кого не секрет, что в объявлениях можно наткнуться на рекламную "утку", призванную заставить покупателя позвонить. А дальше задача риэлтора уговорить клиентов посмотреть совсем другую недвижимость в надежде, что она им понравится и они согласятся на сделку. В этом случае действительно есть риск остаться у "пустого" корыта. Но если агентство недвижимости работает только с эксклюзивными договорами, риэлтор будет застрахован от работы впустую. Что такое эксклюзивный договор? Это единоличное право агентства заниматься конкретным объектом недвижимости. То есть никто другой не может продавать данную квартиру, дом, участок. Значит, ваши силы по поиску покупателя обязательно окупятся.

Агентства недвижимости, которые не имеют свой круг клиентов, могут пообещать будущему работнику большой процент – до 50% за сделку в расчете на то, что риэлтор сам приведет покупателя. В «Мегаполисе» предлагают другие проценты, но на новичка здесь будет работать широкая известность агентства: на рынке недвижимости оно существует уже 25 лет. Мегаполис работает по стандартам Российской Гильдии Риэлторов, поэтому специалисты лицензировано могут совершать все типы сделок с недвижимостью. По сути, начинающему агенту необходимо найти продавца недвижимости, а покупатели уже есть.

Сегодня многие агентства недвижимости приглашают к себе на работу. Как выбрать лучшее? Выбирайте то, которое изначально будет относиться к вам, как к ценному сотруднику: обеспечит обучение, поможет сделать первые шаги в профессии и создаст комфортные условия для работы. И не верьте тем, кто сразу обещает "золотые годы".

Любой заинтересованный работой в сфере недвижимости может прийти, по адресу пр. Металлургов, 39, либо в любой другой офис Мегаполис.

Наш сайт: http://megapolis-nk.ru

Материал на правах рекламы

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.



Местные новости