Томская ГИБДД предложила запретить перевозку детей по ночам и в гололед

Томская ГИБДД предложила запретить перевозку детей по ночам и в гололед

В стране и миреВ стране
Также рассматривается обязательное сопровождение медиками в длительных поездках и повышение штрафов за перевозку детей без уведомления

Руководство УГИБДД по Томской области в понедельник выступило с предложением к властям региона изменить правила перевозки детей на региональном уровне с учетом местных условий.

"Считаем целесообразным запретить перевозить детей (автобусами - ИФ) в темное время суток, в гололед, при -36 градусов при регулярной перевозке детей в школы и при -26 при других перевозках, при штормовом предупреждении", - сказал врио начальника УГИБДД по Томской области Андрей Драница, выступая на совместном заседании регионального Совбеза и областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Он предложил областному департаменту транспорта и дорожной деятельности инициировать изменения в правила организованной перевозки детей и организовать сопровождение медиками организованных групп детей в длительных поездках. Драница подчеркнул, что данные меры необходимо принять в ближайшее время, не дожидаясь изменений в федеральном законодательстве. "Руководителям образовательных и спортивных учреждений мы рекомендуем рассмотреть целесообразность перевозок детей в темное время суток уже сейчас", - отметил он.

Чиновник добавил, что в этом году с участием автобусов в Томской области произошло 33 ДТП, в которых ранения получили 102 человек, а в 2015 году произошло 26 ДТП с одним погибшем и 36 раненными.

Вице-губернатор Игорь Шатурный предложил обратиться с инициативой к федеральным властям по повышению штрафа за перевозку групп детей без уведомления, который в настоящее время составляет лишь 5 тыс. рублей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото ТАСС, Юрий Смитюк

всего: 1214 / сегодня: 1

Комментарии /11

11:4912-12-2016
1
Читатель
Еще надо запретить в гололед детей из дома выпускать. Совсем "правозащитники" думать не желают. ЗАПРЕТИТЬ и ни каких проблем.

12:0812-12-2016
 
ЧитательЧитатель
Еще надо запретить в гололед детей из дома выпускать. Совсем "правозащитники" думать не желают. ЗАПРЕТИТЬ и ни каких проблем.

запретить детей и ноу проблем

12:4212-12-2016
1
Читатель
МАРАЗМ

12:4212-12-2016
 
КОПИПАСТА
Меня задолбало тотальное запугивание в современном обществе.

Прочитал новость, как 13-летний школьник потерял лыжи и ботинки, катаясь в лесу на уроке физкультуры. В комментариях сплошной гнев «яжематерей»: «В 13 лет? Одни в лесу без присмотра? Да как же так! Сейчас такое время!»

Какое такое? Бывали времена гораздо хуже — например, девяностые. Да даже эпоха заката СССР была куда более опасной и неспокойной. И педофилов в 90-е было гораздо больше, и расцвет героиновой наркомании. А ещё было такое явление, как драки район на район, а также делёжка районов города. То есть подростка или даже молодого человека могли тупо избить за то, что он зашёл не в «свой район». Эти времена прошли уже лет 20 назад. Ну, может, лет 13

12:4212-12-2016
 
КОПИПАСТА
Тотальное запугивание порождает повышенную нервозность общества. Люди становятся подозрительными, недоверчивыми. Многие действительно уверены, что мы живём в ужаснейшее время и чуть ли не на военном положении. Насмотришься телевизора (а я считаю, что в 2016 году смотреть федеральные новостные каналы и прочую чернуху уже моветон, мне 32 года, по телевизору если и смотрю что-то, то только научные каналы и путешествия последние лет 8

12:4312-12-2016
 
КОПИПАСТА
сразу ощущение: кругом враги, террористы, педофилы и наркоманы, да ещё девицы, для которых «ничего святого», тверк в храмах танцуют.

Отчасти массированная чернуха и запугивания выгодны — можно завинтить гайки, ужесточить законы, ПДД (если кто-то наивно думает, что те же ПДД ужесточают ради безопасности, разочарую: ужесточают ради лучшей наполняемости казны за счёт штрафов). Можно начать сажать за рисованные порнокартинки под торжественное рукоплескание запуганной «зомбовизором» челяди. Или за неправильное выражение лица на фотографии у памятника героям ВОВ: лицо не угрюмое — всё, бандеровец. Это совсем не смешно и ужасно задолбало.

12:4612-12-2016
 
Читатель
А еще ребенок может упасть на ровном асфальте
Запретить до 16 лет ребенку перемещаться пешком вне квартиры

12:4712-12-2016
 
Читатель
Как же достал подобный идиотизм в решениях проблем. И вообще почему такая зацикленность на ДТП?
от рака или сердечно-сосудистых болезней в тысячи раз больше людей погибают

12:5412-12-2016
 
Читатель
ну спорт школу то эту закрыли!!! как в анекдоте прям: Если депутат во вторник поскользнется и сломает ногу - он запретит вторники.

12:5912-12-2016
 
Читатель
Сейчас уже в 18-00 ночь, а гололёд закончиться летом!!! Как быть?

14:0612-12-2016
 
ЧитательЧитатель
Сейчас уже в 18-00 ночь, а гололёд закончиться летом!!! Как быть?

"А люди в городе гуляют по льду и не считают гололёд за беду! И только мне одной мешает зима, а может быть, я виновата сама. Я сама, лишь я сама, лишь я сама."

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире