Малоизвестные музеи Амстердама — обязательно для посещения

Малоизвестные музеи Амстердама — обязательно для посещения

В стране и миреПутешествия
Знакомство с культурой зарубежных стран непременно включает в себя походы по известнейшим музеям. Однако часто из поля зрения туристов выпадают невероятно интересные места, не пользующиеся всемирной популярностью.

Три небольших, но увлекательных музея есть и в Амстердаме. И если Вы собираетесь отправиться в столицу Нидерландов, обязательно постарайтесь включить их в свою отпускную программу.

Амстердамский музей тюльпанов

Тюльпан в сознании людей настолько тесно связан с Нидерландами, что многие уверены — свое происхождение цветок берет именно отсюда. Однако на самом деле родиной цветка является жаркая Турция — в Нидерланды тюльпан попал только в Средних веках.

Впрочем, это не помешало ему моментально снискать огромную популярность. Цветок до сих пор красуется на гербе страны, несколько веков назад владелец нескольких тюльпанных луковиц считался богатым человеком, а в семнадцатом веке была даже идея превратить цветок в официальную валюту страны.

Уникальный музей, работающий на протяжении всей недели, позволит узнать о тюльпанах, их истории и способах выращивания абсолютно все. Входной билет для взрослого человека стоит всего 6 евро.

Тропический музей

Приехать в Амстердам, а попасть в жаркие влажные тропики? Это легко — достаточно посетить Музей Тропиков, представляющий собой огромную экспозицию большинства жарких стран мира. Здесь Вы сможете побывать в засушливой Африке и Индии, в Арабских странах и Южной Америке.

Музей Тропиков создает у своих посетителей полное ощущение присутствия — выходя из него, невольно удивляешься, снова обнаружив себя на улице Амстердама. Как указывает источник информации, портал TripMyDream, входной билет для взрослого обойдется всего в 10 евро — невысокая цена за кругосветное путешествие.

Флуоресцентный художественный музей

Трудно найти человека, которого бы не завораживали предметы, ярко светящиеся в темноте. Флуоресцентный музей в Амстердаме устраивает для своих посетителей настоящее погружение в мир прекрасных и загадочных флуоресцентных материалов.

В залах музея можно не только полюбоваться на светящиеся картины и скульптуры, но и принять участие в полноценной художественной постановке. Кроме того, недорогой входной билет — всего 5 евро — подарит Вам возможность узнать, как светящиеся искусственные минералы применяются в медицине, промышленности и даже криминологии.

Материал на правах рекламы

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1617 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире