Российский турпоток на Кубу за год вырос почти на 40%

Российский турпоток на Кубу за год вырос почти на 40%

В стране и миреПутешествия
Кубу за 11 месяцев 2016 года посетили 52,6 тыс. россиян, что почти на 39% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 Об этом сообщает во вторник Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"Это число уже превысило турпоток из России за весь 2015 год, достигавший 43 тыс. туристов. Куба в этом сезоне поставит туристический рекорд: по прогнозам, страну посетят не менее 4 млн туристов, что на 15% превысит показатели 2015 года. Динамика российского турпотока опережает общекубинский темп почти в три раза", - сообщили в АТОР.

Российские туроператоры отмечают, что направление может и дальше удерживать такую динамику: интерес к Кубе возрос, этому способствует и укрепившийся рубль, и снижение тарифов на регулярную перевозку, а также тот факт, что направление является круглогодичным.

Туроператоры сообщают, что спрос на туры в этом сезоне увеличился, причем россияне выбирают уже не только отдых на пляжах Варадеро, но и охотно берут комбинированные туры, чтобы побывать в Гаване и других популярных местах Кубы.

"Отели Гаваны сейчас подняли цены из-за повышения спроса, но это не останавливает туристов. Многие хотят застать Кубу такой, какая она есть сейчас, увидеть колоритную Гавану - настоящий музей под открытым небом, пока облик города не претерпел каких-либо изменений", - рассказала директор департамента прямых продаж, рекламы и PR туроператора ICS Travel Group Анна Филатовская.

В АТОР со ссылкой на участников рынка отмечают, что и на новогодние даты Куба бронируется лучше, чем год назад. Обычно россияне едут на Кубу на 10-12 ночей. Кроме того, существует достаточно большой процент постоянных туристов, отправляющихся на Кубу второй, третий и даже пятый раз.

Всем туристам, которые планируют отдых на Кубе, туроператоры советуют делать это заблаговременно из-за дефицита мест в отелях, особенно в Гаване.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1124 / сегодня: 1

Комментарии /2

13:4414-12-2016
1
Читатель
Пока у власти Кастро, туда стоит ехать.

20:4214-12-2016
 
Йа
Гавана - красавица, хоть и пообветшала... Поеду еще, лет через 5, для сравнения.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире