Прокуратура и СК проводят проверки в связи с массовым заболеванием в детсаду в ЕАО

Прокуратура и СК проводят проверки в связи с массовым заболеванием в детсаду в ЕАО

В стране и миреВ стране
Будут произведены замеры температуры в помещениях детского сада и проверено санитарно-эпидемиологическое состояние.

Следственное управление СК и прокуратура Еврейской автономной области проводят проверки по факту массового заболевания воспитанников детского сада в поселке Бира и несоблюдения температурного режима в дошкольном учреждении. Об этом в среду сообщили пресс-службы ведомств.

"В Теплоозерскую центральную районную больницу обратилось более 90 детей, посещающих среднюю общеобразовательную школу №24 и детский сад в поселке Бира. У некоторых детей диагностирована острая респираторная инфекция. Прокуратура проводит проверку по фактам несоблюдения температурного режима и антисанитарии в дошкольном учреждении", - сказала старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

Она добавила, что в ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц дошкольного образовательного учреждения, местной администрации и коммунальных организаций, будут произведены замеры температуры в помещениях детского сада, проверено санитарно-эпидемиологическое состояние.

Доследственную проверку в детсаду начало и следственное управление СК РФ по ЕАО. Оно выясняет, нет ли в массовом заболевании детей признаков оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья (ст. 238 УК РФ). "Проводятся проверочные мероприятия", - сказали в пресс-службе управления, добавив, что решение о возбуждении уголовного дела будет приниматься по итогам проверки.

Ранее сообщалось об отсутствии долговременных запасов угля на котельных в Смидовичском районе области, где из-за этого понижалась температура воды, подаваемой в теплосети централизованного отопления. Причиной такого положения областная прокуратура тогда называла задолженность правительства ЕАО по выплатам компенсаций коммунальным компаниям - владельцам котельных, которые не могут закупать топливо из-за отсутствия средств. 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1030 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире