В Новокузнецке прошёл День дворового хоккея (ФОТО)

В Новокузнецке прошёл День дворового хоккея (ФОТО)

Местные новостиСпорт
Более 1000 новокузнечан приняли участие в Дне дворового хоккея вместе с хоккеистами «Металлурга».

17 декабря, в День дворового хоккея, в Новокузнецке на восьми открытых ледовых площадках во всех районах города прошли товарищеские матчи с участием любительских команд и профессиональных игроков КХЛ. Так стартовало первенство города по хоккею среди любительских команд на Кубок главы Новокузнецка С.Н. Кузнецова, которое продлится до марта. Победители получат возможность провести матч с хоккеистами «Металлурга» на главной ледовой арене города – Дворце спорта кузнецких металлургов.

Хоккеисты-участники зимних Олимпиад, международных соревнований в составе сборных России, чемпионы страны по хоккею, обладатели Кубка Гагарина провели ледовые мастер-классы для дворовых команд, сыграли с ними дружеские матчи и просто пообщались с болельщиками.

Многие горожане приходили на ледовые площадки семьями, вместе с детьми. Все получили настоящее удовольствие от участия в таком интересном мероприятии. На память новокузнечанам остались положительные эмоции, автографы хоккеистов и фото на память. А 96 участникам самих матчей были вручены подарки от ХК «Металлург».

Продолжительность встреч составила практически 6 часов, и любой желающий в этот день мог стать участником спортивного праздника – хоккеисты не отказывали никому. Мероприятие вызвало большой интерес у любителей спорта, что в очередной раз доказало – Новокузнецк является настоящим «хоккейным городом»!

Как рассказали в пресс-службе хоккейного клуба «Металлург», проведение Дня дворового хоккея в Новокузнецке, организаторами которого стали администрация города, хоккейный клуб «Металлург» и компания «ЕВРАЗ», планируется сделать традиционным. Новокузнецкие любители спорта получат возможность в преддверии Нового года исполнить мечту – пообщаться с командой «Металлург» и сыграть с профессиональными хоккеистами на одном льду.


Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /6

11:4019-12-2016
 
Читатель

11:4319-12-2016
1
Читатель
Задрали со своей летучей уже! Хорош пиарить её, вымораживает она уже,честное слово!

11:4419-12-2016
 
Юлия
Позитивно!

детки заняты!!!

12:2619-12-2016
 
Читатель
Для детей Металлург это повод стремиться к успеху и заниматься спортом вместо наркотиков и онлайн игр. В городе обязательно должна быть спортивная команда элитного дивизиона, это важно для детей.

12:5719-12-2016
10
Читатель
Отличная идея! Надерите этих лентяев из Миталурга под фрагом Ивраза. Миталурга, который аутсайдер и служит для подготовки хоккеистов для других нормальных клубов.

13:1019-12-2016
 
ЧитательЧитатель
Задрали со своей летучей уже! Хорош пиарить её, вымораживает она уже,честное слово!

И парикмахерской-стоматологией Йдент

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости