Госуслуги от полиции

Госуслуги от полиции

Местные новостиУВД
Выдача (замена) паспортов, справок о наличии (отсутствии) судимости, добровольная дактилоскопия

Отдел МВД России по Новокузнецкому району информирует о том, какие государственные услуги оказывает полиция и куда за ними обращаться.

Уважаемые жители Новокузнецкого муниципального района!

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, органы внутренних дел МВД России на постоянной основе обязаны предоставлять гражданам муниципальных образований безвозмездные государственные услуги.

Заявление на получение государственной услуги можно получить, в том числе и в электронном виде. Преимущества получения государственных услуг в электронном виде состоят в сокращении временных затрат, исключении необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов, возможности получения государственную услугу из любой точки нахождения посредством сети Интернет в удобное время, а также возможности получения информации о ходе предоставления государственной услуги.

Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться преимуществами быстрого документооборота и получить необходимые государственные услуги без потери времени, используя сайт «Единый Портал государственных и муниципальных услуг (функции)» (http://www.gosuslugi.ru). Граждане, единожды прошедшие регистрацию через федеральную государственную информационную систему избегут ожидания в очереди для подачи необходимых документов, также получат доступ для обращения в другие органы и организации социальной сферы, здравоохранения, что позволяет качественно и своевременно решать свои социально – бытовые вопросы без многократного обращения в государственные и муниципальные органы, в том числе получить (заменить) паспорт гражданина РФ, встать на регистрационный учет граждан РФ, получить справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования.

Отдел МВД России по Новокузнецкому району, осуществляя функции по реализации государственной политики в сфере оказания государственных услуг производит данный вид деятельности по следующим направлениям:

Оказание государственных услуг в сфере миграции. Выдача (замена) внутренних паспортов гражданина РФ. Прием ведет Кирьянова Ольга Александровна. Регистрационный учет граждан РФ. Прием ведет Чевозёрова Марина Константиновна. Прием ведется понедельник, вторник, четверг, пятница с 9-00 до 15-00. (Обеденный перерыв с 13-00 до 14-00) по адресу: 654041, город Новокузнецк, ул. Сеченова, 25Б, кабинет № 4. Контактный телефон – 8(3843) 777-647.

Государственная услуга по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) фактах уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования. Прием граждан осуществляется каждый понедельник, среда с 10 до 12 часов, в субботу с 9 до 11 часов. Прием ведет начальник Штаба, подполковник внутренней службы Михайлов Сергей Васильевич по адресу: 654041, город Новокузнецк, ул. Сеченова, 25Б, контактный телефон – 8(3843) 57-41-04. Заявление пишется собственноручно, при себе необходимо иметь ксерокопию страниц паспорта содержащих сведения о личности владельца, о регистрации по месту жительства и снятии с регистрационного учета.

Проведение добровольной дактилоскопической регистрации. Прием ведется в каждый вторник и в среду с 10 до 12 часов по адресу: 654041, город Новокузнецк, ул. Сеченова, 25Б, кабинет № 12. Контактный телефон – 8(3843) 57-40-23. Ответственный сотрудник за предоставление государственных услуг - начальник дежурной части Отдела МВД России по Новокузнецкому району, капитан полиции Кордюкевич Артур Валерьевич, телефон – 8(3843) 57-41-02.

Предоставление информации об административных правонарушениях в области дорожного движения. Прием осуществляется каждый вторник с 8 часов 30 минут до 20 часов, в среду, четверг и пятницу с 9 до 16 часов (обеденный перерыв с 12 часов 30 минут до 13 часов 30 минут). Прием ведет капитан полиции Чурилин Андрей Викторович, инспектор отделения по ИАЗ ОГИБДД, по адресу 654041, город Новокузнецк, ул. Сеченова, 25Б, кабинет № 3. Контактный телефон (83843) 57-40-57, интернет-сайты www.gibdd.ru и 42.gibdd.ru.

Также государственную услугу по заказу и получению справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, выдачи (замены) внутренних паспортов гражданина РФ, регистрационный учет граждан РФ вы можете получить, обратившись в МБУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг Новокузнецкого муниципального района» по адресу: г. Новокузнецк пр. Курако, 51а корпус 19 (с 08-45 до 17-30). Проезд со стороны ул. Рудокопровая.

Схема составлена с использованием фрагмента карты 2ГИС


Фото /1

1
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Отдел МВД России по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

12:5919-12-2016
 
Читатель
в госуслугах пишут, что срок оказания услуги по выдаче справки о судимости 30 календарных дней. мне видется: выписка из базы в электронном виде в течении 10 минут, на бумаге с печатью день-два, максимум неделю. но не МЕСЯЦ!!!

21:3619-12-2016
 
ЧитательЧитатель
в госуслугах пишут, что срок оказания услуги по выдаче справки о судимости 30 календарных дней. мне видется: выписка из базы в электронном виде в течении 10 минут, на бумаге с печатью день-два, максимум неделю. но не МЕСЯЦ!!!

Так и есть, заказали справку об отсутсвии судимости на госуслугах и ждали месяц в чем удобство непонятно. Да спасибо еще сотрудникам полиции что с ребенком на энтузиастов, 1 не пустили.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости