Кабмин распределил 33,5 млрд руб. дотаций регионам для сбалансированности бюджетов

Кабмин распределил 33,5 млрд руб. дотаций регионам для сбалансированности бюджетов

В стране и миреЭкономика и финансы
Из них 20 млрд рублей направляется на частичную компенсацию дополнительных расходов регионов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении дотаций субъектам России на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов. Об этом сообщается на сайте кабмина.

"Подписанным распоряжением утверждено распределение дотаций, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам 82 субъектов Федерации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Федерации, в объеме 33,56 млрд рублей", - говорится в пояснительной записке к документу.

В частности, 20 млрд рублей правительство направляет на частичную компенсацию дополнительных расходов регионов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы, 3,72 млрд рублей - на компенсацию дополнительных расходов консолидированных бюджетов субъектов Федерации, связанных с увеличением минимального размера оплаты труда с 1 июля 2016 года до 7,5 тыс. рублей.

Также дотации в размере 8,09 млрд рублей направлены на поддержание устойчивости консолидированных бюджетов субъектов Федерации в IV квартале 2016 года и в 2017 году, а 1,75 млрд рублей - бюджету Краснодарского края в целях компенсации расходов на строительство объектов капстроительства.

Распределение дотаций одобрено на заседании трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений. Документ был рассмотрен и одобрен на заседании правительства РФ 15 декабря.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1076 / сегодня: 1

Комментарии /2

11:5320-12-2016
 
Читатель
Ну нам-то поди ничё. Мы ж - эльдорадо!

12:5820-12-2016
 
Читатель
Нам то ниче, там рулит Чечня, Крым.....

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире