"О

"О'кей" достанется конкурентам

В стране и миреЭкономика и финансы
Владельцы седьмого по выручке российского ритейлера "О’кей" ведут переговоры о продаже своей доли в сети, сообщают "Ведомости" со ссылкой на источники, знакомые с участниками переговоров

Среди претендентов – "Ашан" и "Лента", отмечают собеседники издания. "Лента" намерена в ближайшее время приобрести крупного российского ритейлера, сказал один из совладельцев компании, не уточнив, о каком ритейлере идет речь.

Один из источников "Ведомостей" назвал в числе претендентов и крупнейшего российского ритейлера – "Магнит". Подтвердить это изданию не удалось.

Основные акционеры "О’кей" – Дмитрий Коржев, Дмитрий Троицкий и Борис Волчек. Согласно данным ритейлера, связанные с ними юридические лица контролируют 78,97% компании.

На Лондонской бирже "О’кей" стоила $597,3 млн вечером 19 декабря. Это значительно ниже оценки компании при IPO в ноябре 2010 года – $2,95 млрд.

"О’кей" начинала бизнес с гипермаркетов. В течение нескольких лет показатели сети стагнируют. В связи с этим "О’кей" стала открывать супермаркеты-дискаунтеры "Да!". В компании сменился топ-менеджмент, владельцы стали активнее участвовать в управлении компанией.

Во второй половине 2015 года "О’кей" продала "Ленте" три недостроенных гипермаркета и три земельных участка, объяснив это желанием сосредоточиться на приоритетных для нее городах и регионах.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1626 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире