Число погибших от алкогольного отравления в Иркутске выросло до 55 человек

Число погибших от алкогольного отравления в Иркутске выросло до 55 человек

В стране и миреПроисшествия
Еще 13 находятся в больницах в крайне тяжелом состоянии, по всему региону идут проверки торговых точек

В Иркутске продолжает расти число погибших от отравления суррогатным алкоголем, сообщил агентств "Интерфаксe" источник в силовых структурах региона.

"К настоящему времени есть информация о 55 погибших, всего пострадали от отравления 94 человека", - сказал источник.

В четырех больницах Иркутска было 28 госпитализированных с симптомами отравления метанолом, из них 13 - в крайне тяжелом состоянии.

Массовое отравление суррогатным алкоголем произошло в микрорайоне Ново-Ленино Иркутска. Пострадавшие в возрасте 25-50 лет стали поступать в медучреждения с вечера 17 декабря. По предварительным данным, все они употребляли спиртосодержащую жидкость - парфюмерное косметическое средство "Концентрат для ванн "Боярышник". Минздрав региона сообщил, что отравление вызвал метиловый спирт или метанол, который содержался в концентрате, хотя на упаковке в составе значился этиловый спирт.

В связи с массовой гибелью людей в понедельник режим ЧС был введен в Иркутске, во вторник - в Иркутской области.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко потребовал поверить все торговые точки, мелкооптовые и оптовые рынки, чтобы предотвратить распространение косметического средства "Боярышник" с метанолом.

"Необходимо ликвидировать все цеха, изготавливающие контрафактную спиртосодержащую жидкость "Боярышник" и ему подобные. Проверки должны пройти по всей территории Иркутской области, особенно в отдаленных районах, чтобы предотвратить распространение этого смертельного зелья и гибель людей", - заявил Левченко на заседании региональной комиссии по ЧС.

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Алексей Пережогин в свою очередь сообщил, что все 13 территориальных подразделений ведомства уже приступили к проверкам торговых точек вместе с сотрудниками полиции.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото ТАСС, Кирилл Шипицин

всего: 1707 / сегодня: 1

Комментарии /4

16:4020-12-2016
1
Читатель
Хорошо они свой бомжатник почистили....

16:5820-12-2016
 
Читатель
Кому жалко погибших - лайк, кому НЕ жалко - палец вниз

кого побольше интересно.

17:0920-12-2016
 
Читатель
Теперь кто то будет спать спокойно

09:0621-12-2016
 
Читатель
Много чиновников дополнительный бакшиш потеряли.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире