Изготовили своими руками светоотражающие маячки (ФОТО)

Изготовили своими руками светоотражающие маячки (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Своими руками изготовить световозвращатели смогли ребята, посещающие дополнительные занятия в Центре безопасности дорожного движения МАУ ДО «ДЮЦ «Орион».

Напомним, что в городе проходит областной фотоконкурс «Светлячок-снеговичок», направленный на популяризацию светоотражающих элементов. Об их пользе и необходимости воспитанники детского сада №186, ставшие участниками мероприятия, совершенно правильно рассказали сотрудникам Госавтоинспекции: фликеры необходимы для того, чтобы водитель смог заранее заметить пешехода на проезжей части и, как следствие, предотвратить дорожно-транспортное происшествие.

Вооружившись светоотражающей бумагой, карандашами и ножницами, воспитанники детского сада вырезали по шаблону снеговиков, наклеили их на основу, в результате получились незатейливые светлячки, которые найдут свое место на одежде дошкольников, рюкзаках и сумках.

Данное мероприятие проводилось в преддверии областной оперативно-профилактической операции «Каникулы», в ходе которой главное внимание будет уделяться привитию детям основ безопасного поведения на проезжей части.

 

 

 


Фото /6

1
2
3
4
5
6
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

12:3621-12-2016
 
ДПС 42
Пропогандист Зотов на фото № 5 .Я тебя узнал!

18:5021-12-2016
 
Читатель
Потом оштрафовали, так как маячки не по ГОСТу сделаны и сертификатов заводских не имеют

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости