В Мексике взорвался рынок пиротехники: 27 человек погибли

В Мексике взорвался рынок пиротехники: 27 человек погибли

В стране и миреПроисшествия
В Мексике масштабным взрывом был уничтожен один из крупнейших рынков пиротехники в стране, передает сайт Milenio.

Число жертв растет: Reuters около 3 часов ночи по Москве сообщает о 27 жертвах трагедии, ссылаясь на информацию местной службы скорой помощи.

Рынок Сан-Паблито расположен в 40 км от столицы страны Мехико в муниципалитете Тультепек. По некоторым данным, в момент взрыва на одном из крупнейших рынков пиротехники в стране могли находиться до двух тысяч человек, передает ТАСС.

При взрыве в небо вздымались клубы дыма, взлетали петарды, фейерверки и ракетницы. Как свидетельствуют фото, большая часть торговых павильонов и палаток в Сан-Паблито была уничтожена.

На месте трагедии в муниципалитете Тультепек работают спасатели, пожарные и десятки бригад скорой помощи.

Посмотреть изображение в Твиттере 
     
  •  
    Посмотреть изображение в Твиттере
  • Глава службы гражданской обороны Луис Фелипе Пуэнте в своем Twitter около 1:30 по Москве сообщал, что у него нет официальной информации о количестве жертв взрыва. 

Тультепек считается главным центром производства пиротехники в штате Мехико. Весной в Тультепеке проходит восьмидневный фестиваль фейерверков.

Milenio, указывает, что локальные взрывы и летальные инциденты в Сан-Паблито происходят регулярно: в 2016 году их было минимум четыре.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1081 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире