В Югре осудили воспитательницу центра "Добрый волшебник", сломавшую руку ребенку-инвалиду

В Югре осудили воспитательницу центра "Добрый волшебник", сломавшую руку ребенку-инвалиду

В стране и миреПроисшествия
В Ханты-Мансийском автономном округе вынесен приговор бывшей воспитательнице реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями "Добрый волшебник".

Педагога признали виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести ребенку, заведомо находящемуся в беспомощном состоянии.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, следствием и судом было установлено, что в начале мая этого года воспитательница из "Доброго волшебника" пыталась напоить воспитанника кислородным коктейлем и силой удерживала его за руки. В итоге у мальчика оказалась сломана рука.

"В ходе расследования уголовного дела был выполнен большой объем следственных и иных процессуальных действий: проведены судебно-медицинская экспертиза в отношении потерпевшего и компьютерная экспертиза, проведены выемки распространенной в СМИ видеозаписи обстоятельств преступления, изъята и осмотрена вся служебная документация реабилитационного центра, по уголовному делу допрошено более 130  человек, в числе которых родители детей, посещавших отделение дневного пребывания реабилитационного центра, непосредственно сотрудники центра и другие лица, обладающие значимой для следствия информацией", - отмечается в сообщении.

Суд назначил воспитательнице наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Ранее был вынесен приговор в отношении бывшей заведующей отделением дневного пребывания центра "Добрый волшебник". Женщину признали виновной в халатности и приговорили к штрафу в размере 20 тысяч рублей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1144 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире