Эквайринг – выгодное решение для торгового бизнеса

Эквайринг – выгодное решение для торгового бизнеса

В стране и миреЭкономика и финансы
Многие из тех, кто ни разу не слышал слова «эквайринг», даже не подозревают, что пользуются им в повседневной жизни. В сфере банковских услуг эквайринг есть не что иное, как способ безналичного расчета посредством банковской карты.

Как доказала практика, эквайринг проявил себя как простое и одновременно чрезвычайно эффективное средство решения многих финансовых задач. Причем выгоду от его использования получают все участники коммерческих и банковских отношений.

В реалиях современности успешное развитие любой коммерческой организации непосредственно связано с тем, насколько ее клиенты имеют доступ к оплате товаров и услуг с помощью пластиковых карт. Уровень финансовой культуры у российского потребителя неуклонно растет, и ежегодно прибавляется количество людей, предпочитающих наличным банковские карты. Некоторые банки на своих сайтах представляют отчет в реальном времени о транзакциях и платежах по картам. Например, на сайте Банка Русский Стандарт можно узнать о состоянии торгового эквайринга в 2016 г. по ссылке https://acquiring.ru. Такого рода отчетности в режиме онлайн в первую очередь будут полезны для предприятий торговли и сервиса.

Эквайринг открывает перед торговыми компаниями следующие возможности:

  • увеличение объема продаж за счет привлечения новых клиентов с высокой платежеспособностью, предпочитающих платить по банковским картам;
  • увеличение денежного оборота благодаря высокой скорости электронных переводов;
  • повышение уровня продаж за счет дополнительных способов расчета за покупки товаров и услуг;
  • уменьшение оборота наличности, вследствие чего возрастает безопасность торговой точки, а риски финансовых потерь сводятся к минимуму;
  • оптимизация учета продаж и повышение производительности;
  • сокращение расходов на инкассацию и хранение наличности;
  • обретение конкурентных преимуществ и расширение рынка;
  • повышение качественного уровня клиентского сервиса.

В свою очередь банковские организации непосредственно заинтересованы в активном предоставлении услуг эквайринга и стараются привлечь потенциальных клиентов из числа торговых организаций удобством сервиса. Если раньше для оформления эквайринга в офисе банка нужно было потратить три-четыре дня, то сегодня можно подключить эквайринг срочно в режиме онлайн за 10-15 минут. Для этого достаточно зайти на сайт банка-эквайера и вписать необходимый минимум данных в готовую форму анкеты. Оформить эквайринг онлайн можно в любое время суток и с любого мобильного средства, подключенного к сети Интернет.

Поскольку банковскими картами преимущественно пользуются состоятельные слои населения, эквайринг однозначно необходим для привлечения данного сегмента, способного заметно увеличить объемы продаж. А увеличение использования карт среди потребителей со средним доходом делает эквайринг еще более актуальным, особенно для компаний, относящихся к сегменту малого бизнеса.

Материал на правах рекламы

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

16:3722-12-2016
 
Анна
Забыли написать, что это удовольствие для торговых компаний обходится в 1,6-2%. Вот это экономия!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире