В Елани появился Светлячок-снеговичок (ФОТО)

В Елани появился Светлячок-снеговичок (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Как стать заметным пешеходу в темное время суток? Есть два пути – или носить верхнюю одежду ярких оттенков, или пользоваться светоотражающими элементами, которые в народе часто называют фликерами.

Еще раз убедиться в том, что светоотражатели действительно светятся при свете фар или вспышек фотоаппаратов, смогли ребятишки из Еланской средней школы. И помог им в этом знакомый каждому ребенку зимний сказочный персонаж – Снеговик. Заботливо вылепленный руками детей, он стоит на территории сельской школы. Традиционная морковка на лице, веточки вместо рук и доброжелательная беззаботная улыбка – именно такой образ Снеговика знаком каждому жителю Сибири.

Сотрудники ГИБДД, приехавшие провести специальное занятие по правилам движения в преддверии школьных каникул, обратили внимание учащихся, что Снеговик – это тот же пешеход и ему не помешало бы позаботиться о своей безопасности. И поскольку сам он, конечно, этого сделать не сможет, ребята вызвались «помочь» Снеговику стать заметным.

Для этих целей у сотрудников полиции нашлись специальные светоотражающие ленты. Дети с энтузиазмом стали оформлять снежного человечка светоотражателями, предлагать свои варианты, спорить друг с другом, как лучше это сделать. Эта игра сводилась к одному – еще раз акцентировать внимание школьников на важности быть заметным для других участников дорожного движения. Неудивительно, что в конце этого забавного занятия каждый ребенок получил отрез светящихся лент. Придумать и сделать дома полезный аксессуар лично для себя и впоследствии использовать его – это и было главной целью приезда сотрудников ГИБДД.

Акция «Светлячок – снеговичок» проходит во всех школах и детских садах Новокузнецкого района. На странице официальной группы «ГИБДД Кузбасса» в социальной сети «Вконтакте» создан специальный открытый альбом под одноименным названием. В нем каждый желающий может размещать свои фотографии, на которых изображены люди, пользующиеся специально изготовленными фликерами в виде снеговиков, а также реально вылепленные снеговики, оформленные световозвращателями. Школа поселка Елань уже такие фото разместила!


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

19:4625-12-2016
 
Читатель
набирали,набирали,все-таки приняли одного

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости