ВОЗ сообщила об абсолютной эффективности вакцины от вируса Эбола

ВОЗ сообщила об абсолютной эффективности вакцины от вируса Эбола

В стране и миреНаука и техника
Всемирная организация здравоохранения сообщила о 100%-ной эффективности вакцины от лихорадки Эбола, которая проходила испытания в Гвинее.

Итоговые данные исследования опубликованы в медицинском журнале Lancet. 

Вакцина rVSV-ZEBOV была разработана канадским минздравом, а затем лицензия на ее производство и испытания была передана международной научно-исследовательской фармацевтической компании Merck & Co. 

В ходе исследования в Гвинее вакцину rVSV-ZEBOV получили почти шесть тысяч жителей страны. Никто из них не заразился опасным вирусом. В то же время в сравнимой по числу группе наблюдаемых, которые не прошли вакцинацию, было выявлено 23 случая заболевания, передает РИА "Новости". 

Болезнь, вызванная вирусом Эбола, - острая вирусная инфекция, поражающая людей и некоторые виды животных. В Западной Африке эпидемия в основном затронула три страны: Гвинею, Сьерра-Леоне и Либерию. Первые случаи были зарегистрированы в декабре 2013 года. ВОЗ объявила об окончании эпидемии в Западной Африке в декабре 2015 года. Число жертв лихорадки составляет не менее 8290 человек.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1392 / сегодня: 1

Комментарии /1

14:3123-12-2016
 
Читатель
А наши тогда что изобретали???

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире