Эксперты красноярского ЦСМ определили лучшее шампанское

Эксперты красноярского ЦСМ определили лучшее шампанское

В стране и миреВ стране
Специалисты Красноярского Центра стандартизации и метрологии оценили качество игристых вин категории «брют».

Эксперты сравнивали 11 образцов шампанского, произведенного во Франции, а также в России. Цена — от 160 до 400 руб. за бутылку. Все они были закуплены в торговых точках Красноярска.

Отметим, во время прошлогодней дегустации, в которой не участвовали образцы зарубежных вин, лучшими были признаны игристые вина из Москвы и Краснодарского края. 

В 2016 году эксперты не сняли с дегустации ни одного образца — все представленные вина прошли лабораторные испытания и не представляют опасности для потребителей. Только в одном образце было замечено незначительное превышение содержания консерванта. 

«В преддверии проведения органолептической оценки, абсолютно все вина прошли лабораторные исследования. Несоответствие по физико-химическим показателям было обнаружено в одном образце. По результатам оценки органолептических показателей существенных нарушений, несвойственных данному виду вин игристых, установлено не было», — прокомментировал эксперт-дегустатор Иван Дорофеев.

Специалисты пришли к выводу, что больше всего баллов набрал напиток «Мадам Помпадур», произведенный в Краснодарском крае. 

На втором месте также продукция виноделов Краснодарского края под маркой «Аристов», а третье место поделили между собой игристые вина «Абрау-Дюрсо» (Краснодарский край) и «Золотая Балка» (Севастополь). Вино из Франции «Дюк Де Пари» оказалось на четвертой строчке.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото vk.com/prodnadzor

всего: 2324 / сегодня: 1

Комментарии /4

11:2823-12-2016
 
Читатель
Само собой, отечественное вино лучше, так решили красноярцы. А парижские специалисты с ними согласны?

12:0223-12-2016
 
ГошаЧитатель
Само собой, отечественное вино лучше, так решили красноярцы. А парижские специалисты с ними согласны?

Если бы французские спецы попробовали бы "Вино из Франции «Дюк Де Пари»", которое как сказал классик "...делается в Одессе на Малой Арнаутской..." они бы согласились с красноярцами....

18:0123-12-2016
1
Качественное дурилово
В шампанском есть этиловый спирт, который выполняет главную функцию - нанести химический удар по мозгам потребителя, чтобы он на пору тройку часов стал идиотом. Новогодняя ночь - всеобщий праздник идиотов.

09:0224-12-2016
 
ЧитательКачественное дурилово
В шампанском есть этиловый спирт, который выполняет главную функцию - нанести химический удар по мозгам потребителя, чтобы он на пору тройку часов стал идиотом. Новогодняя ночь - всеобщий праздник идиотов.

Все качество шампанского заключается в умелом маскировании этилового спирта, который является долгоиграющим наркотиком уровня героина. Даже смешно - народ готов переплачивать за маскировку и красивую бутылку большие деньги. Кстати, в цену спиртного основной вклад вносят акцизы "заботливого о себе" государства. Поэтому это "заботливое" государство не признает спиртное наркотиком, да и зачем? Человек тихо спивается, принося неимоверные доходы производителю и казне, если доживает до пенсии, то либо имеет последние стадии алкоголизма, либо тяжело болен (тут фармацевты уже обгладывают кости). Выйдя на пенсию обнаруживается - она нищенская. Человек впадает в депрессию и вынужден пить "Боярышник". Занавес, выноси готовенького, а кто там с бокалом шампанского у барыг и государства на новенького?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире