Барду Новикову предъявили обвинение в хищении средств дольщиков в Екатеринбурге

Барду Новикову предъявили обвинение в хищении средств дольщиков в Екатеринбурге

В стране и миреПерсона
По версии следствия, Новиков и экс-замминистра экономики Свердловской области перевели деньги пайщиков себе на счета и остановили строительство

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга в пятницу рассмотрит ходатайство об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста Александру Новикову, сообщили агентству "Интерфакс" в суде. По словам представителя суда, Новикову предъявлено обвинение "в хищении денежных средств путем злоупотребления доверия пайщиков ЖК "Бухта Квинс" в особо крупном размере - 35 млн 627 тыс. рублей". Собеседник агентства не уточнил статью, по которой предъявлено обвинение. 

Заседание состоится в 14:00 в пятницу. Новиков проходит по тому же уголовному делу, что и экс-замминистра экономики Свердловской области Михаил Шилиманов, отметили в суде. 

По данным ряда СМИ, Главное следственное управление МВД России по Свердловской области осенью 2015 года возбудило уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). 

Дело было возбуждено по факту махинаций с деньгами пайщиков коттеджного поселка "Бухта Квинс" в Екатеринбурге. В строительство домов вложили около 150 млн рублей 65 человек. Новиков и Шилиманов, как отмечают СМИ, перевели деньги пайщиков себе на счета и остановили строительство. Шилиманов был задержан в рамках расследования этого дела 19 декабря. 

Как сообщает пресс-служба Свердловского областного суда, Верх-Исктский суд Екатеринбурга в пятницу рассмотрит ходатайства следствия об аресте Шилиманова. В ГСУ МВД России по Свердловской области агентству сообщили, что не комментируют информацию относительно Новикова.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото ТАСС, Вячеслав Прокофьев

Комментарии /5

12:4023-12-2016
7
Читатель
Акыном бы ещё этого "барда"назвали.Воротит уже от этих затхлых зоновских мотивов для песен.

12:4223-12-2016
4
Читатель
этот тот латентный который про вувузелы гомосексуализма кукарекал?

13:4523-12-2016
1
Читатель
если это так, то грош цена этому шансонье кукарекале. понятия односторонне выгодная тема - чтоб лохов обманывать

14:1023-12-2016
1
мужик
"...вези меня извозчик по гулкой мостовой... А если я усну, шмонать меня не надо... Я сам тебе отдам..."

16:4523-12-2016
 
Читатель
ну ему не в первой на нарах чалиться

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире