Чистят и чистят
По прогнозам синоптиков, снегопады и метели в ближайшие дни продолжатся. К борьбе со снегом подключена дополнительная дорожная техника. Работают сотрудники управляющих компаний города и специальных служб.

За прошедшие сутки на дороги Новокузнецка вышло 145 единиц снегоуборочной техники: из них 77 ночью и 68 днем.

Как сообщили в Управлении дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства г. Новокузнецк, вывезено на специализированные снегоотвалы 3690 м³ снега. Всего с начала сезона дорожными службами было вывезено 132 388 м³ снега, что на 60% больше, чем за аналогичный период прошлого года. На дороги посыпано уже 14 112 м³ противогололедных материалов, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В данных погодных условиях водителям автотранспортных средств следует соблюдать безопасную дистанцию, не выходить за рамки установленного скоростного режима и не совершать опасных перестроений из ряда в ряд на трассе.

Администрация города обращается с призывом к автомобилистам, особенно с небольшим водительским стажем, проявлять повышенную осторожность на дорогах и воздержаться от дальних поездок. 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2057 / сегодня: 1

Комментарии /13

09:0224-12-2016
 
Читатель
От ул.лесозаводской до пойменого шоссе вдоль р.томь одна колея.Скоро и трактор не проедет.АДМИНИСРАЦИЯ ЗАВОДСКОГО Р-НА АУ-АУ-АУ.

09:2724-12-2016
 
Админисрация

09:3324-12-2016
 
Читатель
Ул.Скоростная орджоникидзевский район, встречные машины не могут разъехаться, зато год ордж-го р-на

09:3624-12-2016
 
Читатель
При обращении в администрацию орджоникидзевского района, говорят что про ситуацию на дорогах они знают, но помочь нечем т.к. в местном ДЭУ один грейдер и тот выезжает из гаража по великим праздникам, остальное время он сломан !!!

11:5524-12-2016
 
5555
Если техника сломана и организации не справляются со своими обязанностям по уборке и чистке дорог по нормативным дркументам и Гостам в срок, тогда вопрос как им происходит оплата их работ? Почему не расторгнут с ними контракт? А если им все оплачивают , тогда вопросы к УДКХ должен возникать у прокуратуры и следственного комитета! А также у городского контроля! Уже просто надоело читать что УДКХ вывело громадное количетво техники, в мусорные контейнеры снег валят и возят, а это значит что где - то не вывозят мусор вовремя.Про снего отвалы бы вообще молчали , ни кто не контролирует сколько вывезено снега на этом снегоотвале, так только на бумажках да на актах, которые потом оплачивает администрация. Пешеходные дорожки вообще не чистят ни у администрации города, ни на курако, на октябрьском и много где еще. Колея вообще везде, что не соответствует требованием Госта.Граждане не пишите и не ходите в районную администрацию, а ходите в УДКх лично и с письмами и пораллельно в прокуратуру.

12:1924-12-2016
 
Читатель
Кто желает убирать снег, тот убирает. Есть много сознательных автовладельцев, которые убирают снег с парковок, где стоят их авто.

13:3224-12-2016
 
ЧитательЧитатель
Кто желает убирать снег, тот убирает. Есть много сознательных автовладельцев, которые убирают снег с парковок, где стоят их авто.

Вообще-то речь про городские дороги, а парковки во дворах и должны убирать сами.

13:3824-12-2016
 
Читатель
Эти похвальные новости Оксана И что ли пишет?

13:5224-12-2016
 
ЧитательЧитатель
При обращении в администрацию орджоникидзевского района, говорят что про ситуацию на дорогах они знают, но помочь нечем т.к. в местном ДЭУ один грейдер и тот выезжает из гаража по великим праздникам, остальное время он сломан !!!

Не звоните в администрацию района.... они не чистят дороги, они не контролируют работу подрядчиков, они практически никто... к ним можно обращаться только по уборке частного сектора по тем дорогам что не находятся на балансе удкхиб. Вам выше правильно написали звоните в удкхиб, если улица в их зоне ответственности-они не будут вам жаловаться на судьбу и проблемы, они сделают так, что бы подрядчик сделал свою работу качественно, либо получил за некачественную или несвоевременную работу штраф, но потом все равно сделал то что от них требуют по контракту.
Просто у меня тоже были вопросы по работе подрядчика, меня долго пихали с одного телефона на другой, а потом вышел на куратора удкхиб и мне все разъяснили, дали нагоняй подрядчику и они исправили свои косяки.

15:1924-12-2016
 
Читатель
Всё правильно. Если зимы снежные, то чистить нужно круглосуточно.

15:5124-12-2016
 
Читатель
)))
— Дорогой, ты машину от снега откопал?
— Да блин уже пятую и опять не наша!
***
На просьбу ГАИ не выезжать на дороги в снег, отреагировали только коммунальные службы.
***
Встретились как—то Samsung Galaxy Note 4 и iPhone 6 Plus... и как давай чистить снег
***
Началась бессмысленная и беспощадная битва водителей грейдеров, убирающих снег с проезжей части на тротуар, и дворников кидающих снег обратно
***
— Да кто мы такие, чтобы противостоять силам природы?! Так, пылинки на окраине Вселенной...
— Петрович! Не выделывайся, бери лопату и убирай снег!

***
Сегодня видела парня лет 18—ти во дворе. Снег во дворе убирал с лопатой. А на спине распечатка: «Я не дворник. Мне просто надоело здесь падать».
***
Продам снег недорого. Самовывоз.
***
— Вот зимой выпадет снег, ударят морозы... Я на улицу не выйду!
— Почему?
— А чтобы меня морозы не ударили!
***
— Почему падает температура, когда выпадает снег?
— Потому что скользко.
***

15:5124-12-2016
 
Читатель
Синоптика спросили:
— Будет или нет снег в Новый Год?
— Да нет, наверное, скорее всего, может быть, — ответил синоптик.
***
Аслан целыми днями сидит у компьютера. Алимет у окна:
— Аслан, снег идёт.
— Скажи, что я не дома.
***

© anekdoty.ru/pro-sneg/

vse-shutochki.ru/anekdoty-pro/%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%B3

16:0424-12-2016
 
Читатель
Говорят о тишине: «Тише воды, ниже травы…» Но что может быть тише падающего снега! Вчера весь день падал снег, и как будто это он с небес принес тишину. Какая тишина, какая благодать.
/Михаил Пришвин/

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости