
Пассивы компании формируются преимущественно из обязательств по структурным продуктам, а активы – из хеджирующих операций. Направление бизнеса компании обеспечивает значимую часть выручки Группы БКС.
Развитие направления структурных продуктов является стратегически важным для Группы БКС, в связи с чем получение международного рейтинга компанией, выпускающей структурные продукты, представляется важным для успешного позиционирования и продаж. Облигации, выпускаемые BCS Structured Products, котируются на Московской и Ирландской фондовых биржах, и к 2019г. предполагается увеличить долю инструментов, имеющих листинг, до 30%.
Николай Соколов, директор Новокузнецкого филиала БКС Премьер, сообщил: «Высокая оценка нашего бизнеса по структурным продуктам говорит о том, что компания находится на правильном пути, грамотно оценивает риски и предоставляет нашим клиентам эффективные инвестиционные решения. Во время повышенной волатильности на рынках такие рейтинговые действия подтверждают стабильное положение компании и наши лидерские позиции. Сейчас у нас самая широкая линейка структурных продуктов, и мы постоянно работаем над тем, чтобы увеличивать присутствие на рынке».
Офис Компании БКС в Новокузнецке:
Ул. Кирова, 56
Тел.99-50-86
Материал на правах рекламы
Комментарии /1
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: