В Приморский суд вернут материалы дела "приморских партизан"

В Приморский суд вернут материалы дела "приморских партизан"

В стране и миреПроисшествия
Материалы дела "приморских партизан", оправдательный приговор по которым отменен Верховным судом накануне, поступят в нижестоящую судебную инстанцию не ранее, чем после новогодних праздников.

Верховный суд РФ в понедельник отменил оправдательный приговор по делу банды "приморских партизан", которая получила широкую известность в России после серии громких убийств милиционеров и гражданских лиц, а также грабежей, угонов автомобилей и налетов на отделения милиции на Дальнем Востоке. В июне 2010 года в Уссурийске в ходе захвата "партизаны" оказали вооруженное сопротивление, были ранены два милиционера, а два участника группировки покончили с собой.

В конце июля при пересмотре дела коллегия присяжных вынесла оправдательный вердикт. В суде повторно рассматривался эпизод по убийству четырех человек в Кировском районе Приморья, сопряженный с нападением и хищением наркотиков и ценных вещей убитых. Сочтя доказательства обвинения недостаточно убедительными, присяжные вынесли всем пятерым подсудимым оправдательный вердикт. Алексей Никитин и Вадим Ковтун были освобождены в зале суда, а Александр Ковтун, Владимир Илютиков и Максим Кириллов остались под стражей, им предстоит отбывать наказание по эпизодам, за которые они были осуждены ранее. 

"Материалы дела поступят в Приморский краевой суд не ранее, чем после январских праздников", — сказал РИА Новости представитель суда.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото © РИА Новости. Геннадий Шишкин

всего: 1330 / сегодня: 1

Комментарии /2

12:0327-12-2016
1
Читатель
От системы даже суд присяжных не защитит)))

12:1527-12-2016
1
ЧитательЧитатель
От системы даже суд присяжных не защитит)))

Все преступники себя жертвами системы объявляют. Тренд однако.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире