Соучастник хищения 1,1 млрд рублей на Восточном получил четыре года тюрьмы

Соучастник хищения 1,1 млрд рублей на Восточном получил четыре года тюрьмы

В стране и миреЭкономика и финансы
Суд также удовлетворил иски к Анатолию Рязанову на 312 млн и 470 млн рублей.

Мещанский суд Москвы приговорил к 4 годам заключения в колонии общего режима директора ООО "Стройконструкция С" Анатолия Рязанова, признанного виновным в растрате 1,1 млрд рублей при строительстве космодрома Восточный, передает корреспондент ТАСС из зала суда. 

В связи с тем, что Рязанов ранее признал вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, его дело слушалось в особом порядке. 

Судья Елена Гудошникова в приговоре отметила признание Рязановым вины и деятельное раскаяние в качестве смягчающего обстоятельства. В то же время, с учетом тяжести преступления суд счел невозможным назначить Рязанову условное наказание. 

Обвиняемый был взят под стражу в зале суда. Он сообщил ТАСС, что согласен с приговором. "Обжаловать не буду, со всем согласен", - сказал Рязанов. 

Суд также удовлетворил иски к подсудимому на 312 млн и 470 млн рублей. Судья отметила, что по делу есть другие обвиняемые, и в случае вынесения им обвинительных приговоров, эти средства будут взысканы солидарно. 

Как установлено следствием и судом, в 2012-2013 годах начальник ФГУП "Спецстройсервис" при Спецстрое России Андрей Ярцев совместно с генеральным директором ЗАО "Стройконструкция" Николаем Шкадиным, его заместителем Игорем Новиковым и Владимиром Денискиным, действуя в составе организованной группы, растратили денежные средства федерального бюджета в размере более 1,1 млрд рублей путем закупки у ООО "Стройконструкция С" по искусственно завышенным ценам металлоконструкций для строительства объектов космодрома. 

Приобретенные материалы использовались для сооружения монтажно-испытательного комплекса для приема, обслуживания и предпусковой подготовки частей ракеты-носителя. При этом реальные затраты на указанные металлоконструкции составляли порядка 600 млн рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Игорь Агеенко/ТАСС

Комментарии /7

18:4128-12-2016
 
Читатель
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

19:1128-12-2016
 
Читатель
За погибшего летчика выплачивают примерно 2 миллиона, за простого пассажира всего один - эти воры "убили" тысячу человек и получили всего четыре года...

19:1228-12-2016
 
Читатель
успешный проект! очень успешный!

20:0628-12-2016
 
Читатель
С Новым годом,с новым доходом!

10:5529-12-2016
 
Читатель
За лярд я бы и пятерку отсидел.Зато потом....!!!

12:2329-12-2016
 
Читатель
А вот если бы расстреляли как в СССР,то таких новостей поубавилось бы на порядок. Ибо через некоторое время соучастники перевелись бы. Кто из-за страха,кто по по жизненным показателям.

16:1829-12-2016
 
Читатель
А за тыщу дают больше!?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире