"Металлург" уступил "Сибири"

«Металлург» — «Сибирь» — 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Отчёт о матче публикует пресс-служба ХК "Металлург".

Матч прошел при отличной активной поддержке со стороны болельщиков. Как Новокузнецка, так и Новосибирска. В первом периоде встречи «Сибирь» больше провела времени в атаке. Гости имели несколько хороших подходов к воротам, однако Владислав Подъяпольский отразил все 10 бросков. До перерыва команды по разу поиграли в большинстве и если соперник в численном преимуществе толком даже не смог закрепиться в зоне «Металлурга», то вот наша команда активно поиграла у ворот новосибирцев. Великолепный шанс открыть счет имел Игорь Скороходов — спас Иван Налимов.

Второй игровой отрезок начался при счете 0:0. И с таким же результатом завершился. Скороходов, проводивший свой первый матч за «Металлург», снова был на ударной позиции, однако бросил по центру ворот и попал точно в Налимова, который в родном Новокузнецке дебютировал в составе «Сибири». У Подъяпольского работы в этом периоде было больше и пару раз Владислав по-настоящему спас «Металлург».

Счет в матче в итоге был открыт на 52 минуте. После вбрасывания в нашей зоне, Константин Окулов первым же движением клюшки нанес бросок и он оказался точен — 0:1. Ближе к концу основного времени «Сибирь» нарушила правила на Скороходове и у «Металлурга» еще оставалось достаточно времени, чтобы сравнять счет. Новокузнечане перешли на игру в формате 6 на 4, однако уже чуть больше, чем через минуту, наша команда сама нарушила правила. И результат так и не поменялся.

В итоге «Металлург» уступает в своем последнем матче в 2016 году со счетом 0:1.

«Металлург»: Подъяпольский (56.36 — 57.37, 57.56); Лямкин — Скутар, Комаристый (А) — Земченко — Соловьев; Калашников — Васильченко, Семенов (А) — Вихарев — Скороходов; Давыдов — Куклев, Разумов — Михеев — Ионин; Титов, Лебедев — Полищук (К) — Таратухин, Емец.

«Сибирь»: Налимов; Полашек — Алексеев (А), Шумаков — Шалунов — Санников (К); Игнатович — Беляков, Хлопотов — Кемппайнен — Артюхин (А); Наумов — Мишарин, Первушин — Глухов — Зырянов; Воробьев — Артемов, Бойчак — Окулов — Миловзоров.

Броски: 15 — 35

Вбрасывания: 20 — 30

Штраф: 6 — 6

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.